Новости в мире / 30 Января, 2023 г. автор: Бахтияр Искендеров

Автогигант АВТОВАЗ столкнулся с дефицитом лакокрасочных материалов для автомашин LADA


Тольяттинский автопроизводитель столкнулся с дефицитом материалов для покраски кузовов легковушек в первом месяце года. Подробности сообщает издание «Ведомости», ссылаясь на представителей концерна.

 Согласно инсайдерским данным, автомобили марки LADA с января красят исключительно в белый, черный и темно-зеленый оттенки. Другие цветовые решения из гаммы автозавода не доступны минимум до начала весны этого года.

По теме






 Напомним, что на предприятии стали красить машины только в черные и белый оттенки с декабря прошлого года. По сведениям одного из руководителей автосалонов марки, внедорожники «Нива» в исполнениях Legend, Travel и Bronto красят в темно-зеленый цвет, а коммерческие модели LADA – исключительно в белый. Эти данные подтвердил и топ-менеджер одного из главных федеральных автодилеров АВТОВАЗа.

На рынке еще сохраняется присутствие машин концерна, выкрашенных в другие оттенки, но их придется поискать. Ранее автолюбители могли выбирать машины в 6-8 оттенках.
Также машины «Гранта» в течение минувших месяцев производились без электронного усилителя рулевого колеса. По этой причине на территории автозавода накопилась очередь из нескольких тысяч недоделанных легковушек.



 Читайте также о том, что в дилерских центрах АВТОВАЗа стали предлагать недорогие седаны LADA Granta 2022 производственного года.