В автосалонах АВТОВАЗа появились бюджетные седаны LADA Granta 2022 года выпуска

У российских дилерских компаний в конце января 2023 года в наличии есть доступные по цене «Гранты» в кузове седан.

Комментировать
Поделиться:
В автосалонах АВТОВАЗа появились бюджетные седаны LADA Granta 2022 года выпуска
 Большинство дилерских автоцентров марки Lada продают седаны «Гранта» по цене за 710 или 720 тысяч рублей, что на 20 или 30 тысяч рублей выгоднее по сравнению с автомобилями, которые продавались в декабре 2022 года. Выгодные предложения по приобретению легковушки по сниженной стоимости действует на модели прошлого сборочного года.

 Стоит отметить, что подешевевшие «Гранты» связаны с желанием дилеров в январе распродать модели прошлого года. Для стимулирования автолюбителей они также предлагают разнообразные подарки. К примеру, это могут быть сезонные покрышки. В итоге сейчас сложилась редкая за последние два года ситуация, т.к. ещё пару недель назад «Гранту» продавали по сильно завышенной стоимости по сравнению с рекомендованной концерном ценой. Сразу после новогодних каникул за эту модель запрашивалась сумма от 810 тысяч рублей.

Стоит напомнить, что в конце января этого года Волжский автоконцерн производит «Гранты» с 1,6-литровым агрегатом на 90 л.с. только с механической трансмиссией. По результатам продаж за весь прошлый год «Гранту» признали лидером продаж на отечественном авторынке. Ее купили 87 982 автолюбителя.
c83bf92134dc7c6a3d1b7bb473daf03f.jpg

 Читайте также о том, что автосайт «Автокод» озвучил причины отказа в регистрации автомобиля в Госавтоинспекции в этом году.

Ателье E.C.D. представило свою версию внедорожника Land Rover Defender

Тюнеры из E.C.D. закончили все работы над своей версией внедорожника Land Rover Defender. Это во всех смыслах специально построенный автомобиль, окрашенный в черный цвет Santorini Black, имеющий багажник на крыше, эксклюзивный комплект колес и акценты из тонированного тикового дерева.

 E.C.D. Automotive Design специализируется на реставрации автомобилей Land Rover и создании роскошных автомобилей на заказ. Модернизированные посредством внедрения современных опций в области комфорта и мощных двигателей, эти творения представляют собой отдельную категорию автомобилей. Вот почему, когда компания называет одно из своих творений Project Mayhem, это заставляет вас встать и обратить на это внимание.  По словам Тома Хамбла, одного из соучредителей E.C.D., Mayem представляет собой типичный проект Land Rover Defender 110.  Он говорит, что он полностью модернизирован, и называет его «демоном бездорожья», созданным для преодоления любых препятствий. Судя по 20-дюймовым колесам, обутым в 33-дюймовые шины BF Goodrich All-Terrain, а также комбинации защитных пластин и переднего бампера со встроенной люлькой, он выглядит неудержимым или, по крайней мере, готовым устроить какой-нибудь погром. Но что выделяет его, так это цвет. Он весь черный от багажника на крыше до колес. Каждая поверхность и каждое оборудование окрашены в черный цвет Санторини, что придает ему блестящий вид шлема Дарта Вейдера. Лично он должен быть таким же черным, как взгляд в бездну или бездну души Вельзевула. Двигатель V8 с наддувом GM Performance LT4 выдает мощность, необходимую для преодоления заснеженных пиков или бескрайних пустынных ландшафтов. В других E.C.D. LT4 производит 650 лошадиных сил, что дает этим зверям возможность разгоняться от 0 до 60 миль в час примерно за 5,0 секунды. В этих лошадях царят черные тормозные механизмы Brembo, а система E.C.D. Подвеска Air Ride сглаживает неровности рельефа. В салоне руль A MOMO Nero, все американские датчики. Четыре сиденья Corbeau Reclining Racing с подогревом обеспечивают комфорт для пассажиров первых двух рядов. Сзади есть место для еще четырех человек на многоместных сиденьях, обращенных внутрь. Как и снаружи, интерьер полностью черный, начиная от сидений с черной ромбовидной строчкой, дверных панелей и даже акцентов из окрашенного в черный цвет тикового дерева. Не так давно, наше издание писало о том, что тюнинг-ателье 1016 Industries преобразила Porsche 911 Turbo SA GT3. Тюнер предлагает комплект из углеродного волокна для Porsche 911 Turbo S за 54 065 долларов или 3 млн 748 тысяч рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+