Начинаются поставки гибридного Mercedes-AMG One

Более пяти лет назад немецкий бренд удивил всех на автосалоне во Франкфурте, презентовав уникальный прототип Project One. И серийная вариация была показана лишь в июне прошлого года. Теперь же, наконец, первые экземпляры отправляются своим клиентам.

Комментировать
Поделиться:
Начинаются поставки гибридного Mercedes-AMG One
На номерной табличке гиперкара красуется номер "ON1". Автомобиль в основном окрашен в черный цвет, однако с множеством вставок зеленого оттенка и звёзд сзади. Стоит подчеркнуть, что кончик ковша окрасили в красный оттенок, а на радиаторной решетке заметна надпись "AMG". Отметим, что этот гиперкар планировалось выпустить лимитированным тиражом всего в 275 автомашин. 


Нет информации о том, кто получит первый экземпляр, однако известно как минимум о том, что пилоты Формулы-1 Льюис Хэмилтон, Нико Росберг и Дэвид Култхард являются одними из тех 275 счастливчиков.

Как мы отмечали ранее, сборка редчайшего и футуристичного гиперкара началась еще летом прошлого года на предприятии в Великобритании. Силовая установка представляет собой связку 1,6-литрового турбированного шестицилиндрового мотора и четырёх электрических двигателей.

 Суммарная мощность достигает 566 лошадиных сил, причем одной из основных проблем было "подогнать" силовую установку под соответствие экологическим нормам Евро-6.

mercedes-amg-one-deliveries-start (1).jpg

Читайте также о том, что на «Авто.ру» появился в продаже 50-летний универсал ВАЗ-2102 за 3 млн рублей. Автомобиль сохранился в отличном техническом состоянии.

На «Авто.ру» появился в продаже 50-летний универсал ВАЗ-2102 за 3 млн рублей

На фотографиях видно, что автомобиль находится в отличном состоянии, а на кузове нет следов коррозии.

В России появилось объявление о продаже автомобиля ВАЗ-2102.Причем автомобилю в этом году исполняется 51 год – собрали машину в далеком 1972 году. Причем продавец готов расстаться со своей машиной за внушительную сумму в 3 млн рублей. Если сравнивать с актуальными ценами, то при максимальной скидке за те же деньги можно купить кроссовер Chery Tiggo 8 Pro Max с полным приводом и мощным мотором. Однако ценность выставленного на продажу автомобиля понятна –это модель из первых собранных партий. Мотор здесь обладает объемом 1,2 литра, а его отдача составляет 64 л.с. ВАЗ-2102 сможет разогнаться до 100 км/ч, однако потребуется на это целых 23 секунды.  Максимальная же скорость ограничивается отметкой в 138 км/ч. Ранее наш портал рассказывал, что в продажу поступил новый флагманский кроссовер Changan CS95. Этот автомобиль в будущем должен добраться и до рынка РФ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+