На «Авто.ру» появился в продаже 50-летний универсал ВАЗ-2102 за 3 млн рублей

На фотографиях видно, что автомобиль находится в отличном состоянии, а на кузове нет следов коррозии.

Комментировать
Поделиться:
На «Авто.ру» появился в продаже 50-летний универсал ВАЗ-2102 за 3 млн рублей
В России появилось объявление о продаже автомобиля ВАЗ-2102.Причем автомобилю в этом году исполняется 51 год – собрали машину в далеком 1972 году.

Причем продавец готов расстаться со своей машиной за внушительную сумму в 3 млн рублей. Если сравнивать с актуальными ценами, то при максимальной скидке за те же деньги можно купить кроссовер Chery Tiggo 8 Pro Max с полным приводом и мощным мотором.

Однако ценность выставленного на продажу автомобиля понятна –это модель из первых собранных партий. Мотор здесь обладает объемом 1,2 литра, а его отдача составляет 64 л.с. ВАЗ-2102 сможет разогнаться до 100 км/ч, однако потребуется на это целых 23 секунды. 

Максимальная же скорость ограничивается отметкой в 138 км/ч.




Ранее наш портал рассказывал, что в продажу поступил новый флагманский кроссовер Changan CS95. Этот автомобиль в будущем должен добраться и до рынка РФ.

В США обсуждают вопрос повышения налогов для владельцев электромобилей

В США, а конкретнее в штате Флорида, считают, что такое решение необходимо для сбора средств, что будут направлены на содержание дорог общего пользования.

Штат Флорида уже в скором времени, вероятнее всего, введет новый налог на электромобили. Владельцы автомобилей с ДВС уже платят такой налог, однако владельцев электрических автомашин он пока не касается. Флорида станет одним из более чем 30 штатов США, которые введут такой налог на электромобили, если закон будет принят.  Сенаторы из Комитета по транспорту штата встретились во вторник, чтобы обсудить плату для владельцев электромобилей. Как утверждается, владельцы электромобилей могут несправедливо вносить свой вклад в расходы на строительство и содержание дорог общего пользования за счет уплаты традиционных регистрационных сборов. Об этом сообщил главный законодательный аналитик Сената Синди Прайс. Как отмечается, уже около 31 штата США приняли данное законодательство. Это включает в себя сборы в размере от 45 до 200 долларов США в зависимости от штата и конкретного транспортного средства.  Как именно Флорида будет использовать средства, еще неизвестно. Фактически, комитет все еще точно определяет, сколько взимать, как определять различные суммы сборов и когда эти сборы вступят в силу. Читайте также о том, что тюнер 1016 Industries обновляет Porsche 911 Turbo S в стиле GT3.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+