В США обсуждают вопрос повышения налогов для владельцев электромобилей

В США, а конкретнее в штате Флорида, считают, что такое решение необходимо для сбора средств, что будут направлены на содержание дорог общего пользования.

Комментировать
Поделиться:
В США обсуждают вопрос повышения налогов для владельцев электромобилей
Штат Флорида уже в скором времени, вероятнее всего, введет новый налог на электромобили. Владельцы автомобилей с ДВС уже платят такой налог, однако владельцев электрических автомашин он пока не касается. Флорида станет одним из более чем 30 штатов США, которые введут такой налог на электромобили, если закон будет принят. 


Сенаторы из Комитета по транспорту штата встретились во вторник, чтобы обсудить плату для владельцев электромобилей. Как утверждается, владельцы электромобилей могут несправедливо вносить свой вклад в расходы на строительство и содержание дорог общего пользования за счет уплаты традиционных регистрационных сборов. Об этом сообщил главный законодательный аналитик Сената Синди Прайс.

Как отмечается, уже около 31 штата США приняли данное законодательство. Это включает в себя сборы в размере от 45 до 200 долларов США в зависимости от штата и конкретного транспортного средства.

 Как именно Флорида будет использовать средства, еще неизвестно. Фактически, комитет все еще точно определяет, сколько взимать, как определять различные суммы сборов и когда эти сборы вступят в силу.

Screenshot (49).png

Читайте также о том, что тюнер 1016 Industries обновляет Porsche 911 Turbo S в стиле GT3.

Тюнинг-ателье 1016 Industries обновляет Porsche 911 Turbo S в стиле GT3

Так, тюнер предлагает покупателю приобрести выполненный из карбона комплект за 54 тысячи долларов, что примерно равняется 3,75 млн рублей по актуальному курсу.

Разумеется, Porsche 911 Turbo S это легендарный автомобиль, на гоночном треке равных ему вряд ли можно сыскать за счет его высокой мощности и зацепа, а также отличной управляемости. Благодаря тюнеру 1016 Industries внешний вид этого немецкого суперкара стал еще заметнее на улицах и агрессивнее, как бы подчеркивая своё спортивное предназначение.  Официальное название у этого варианта - 992 Turbo S Aero от 9Design. Тюнер черпал вдохновение из 911 GT3. Изменения стартуют с передней части, там была разработана новая кромка, что оказывает преобразующее влияние на общий внешний вид. Дополнением к этому выступу является капот, что схож с GT3 и дополнен двумя компактными воздухозаборниками чуть выше передней решетки. Если взглянуть на автомобиль сбоку, то такая сборка смотрится еще более аэродинамичной и "агрессивной". На это влияет появление характерных боковых юбок и заниженный клиренс. Катится этот суперкар на хромированных пятиспицевых дисках, за которыми красуются ярко-синие тормозные суппорты. Что касается задней части, стоит подчеркнуть высокое антикрыло, а также более выраженный диффузор со специальными изгибами для лучшей аэродинамики.  Все эти изменения могут быть выполнены и из традиционного тканого либо кованого карбона. Если говорить о цвете, то отделка может быть как матовой, так и глянцевой. Читайте также о том, что возобновлено производство внедорожников LADA Niva Bronto.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+