Каждый десятый гражданин РФ планирует продать свою автомашину в 2023 году

Работа.ру и СберАвто опросили российских автолюбителей, чтобы выяснить, что заставит их продать свой автомобиль.

Комментировать
Поделиться:
Каждый десятый гражданин РФ планирует продать свою автомашину в 2023 году
Так, 12% участников опроса ответили, что в нынешнем году собираются продать свой автомобиль. 48% респондентов о такой сделке не задумываются.  

Среди тех, кто готов расстаться со своим транспортом, 73% опрошенных отметили, что хотят купить новую машину.

18% вырученные с продажи авто деньги собираются  вложить в более крупную покупку. 15% россиян решили продать автомобиль из-за дорогого обслуживания. 3% решились на сделку, так как подвернулся выгодный вариант. 

Говоря о перспективах отечественного авторынка, участники опроса чаще выбирали вариант с ростом цен на авто всех сегментов (60% голосов). 21% опрошенных ждут плавный рост цен на автомобили в некоторых сегментах. 11% ответили, что в 2023-м резкого скачка автомобильных прайсов не предвидится. 8% верят в плавное снижение стоимости отдельных машин.

Участниками опроса стали более 5 тысяч российских автовладельцев старше 18 лет. 


Ранее стало известно, что был создан «юбилейный» концепт-кар Porsche Vision 357 в стиле оригинального 356-го.
26 Января, 2023 г.

Абсолютно новый ВАЗ-2108 2023-2024 в неожиданном кузове показан на первых фоторендерах

В конце прошлого года «АвтоВАЗ» объявил, что собирается выпустить 400 тыс. новых машин в 2023 году. В этом компании могла бы помочь новая модель.

Дизайнеры портала naavtotrasse.ru предложили свой вариант развития событий. Для быстрого наращивания производства. В этом может помочь сотрудничество с одной из китайских компаний. На эту роль отлично бы подошла марка GAC. Сам бренд никак не может войти в число лидеров, а с помощью «АвтоВАЗа» вполне мог бы нарастить свои доходы. Дизайнеры показали модель ВАЗ-2108, который мог быть выполнен на основе технологий от компании GAC.  Это мог быть электрический автомобиль – сегмент таких авто в нашей стране неплохо развивается. А у компании GAC как раз есть неплохие наработки в этой области. А хорошо известное россиянам имя авто явно привлечет внимание, как это произошло в случае с машинами марки «Москвич». Если же говорить о внешности, то она получилась весьма интересной. Мы видим тот же тип кузова хэтчбек с трем дверьми, однако лицевая часть абсолютно новая. Круглые фары, рельеф капота и форма бампера немного напоминают машины марки MINI. На пассажирской двери видим декоративную черную полосу, а завершают образ эффектные колесные диски. Корма получилась более классической и привычной для машин LADA. Из отличительных особенностей можно выделить небольшой спойлер на двери багажника. Отметим, что показанные фото – просто визуализация. К планам самого бренда они не имеют никакого отношения. А тем временем на первых рендерах представлен кроссовер УРАЛ-4320. Этот автомобиль показан в очень большом кузове.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+