Toyota рассчитывает продать всего 10 тысяч кроссоверов bZ4X в 2023 году

Причём такую цифру продаж смело можно называть личным рекордом этой модели, если сравнивать с прошлым годом.

Комментировать
Поделиться:
Toyota рассчитывает продать всего 10 тысяч кроссоверов bZ4X в 2023 году
В 2022-м Toyota продала в общей сложности около 1200 bZ4X, на последний квартал пришлось около 988 сделок.

Такие низкие темпы продаж связаны с отзывом, который был вынужден инициировать автопроизводитель. Причина в риске потерять колесо из-за ненадежной гайки. 

По данным Car and Driver, Toyota хочет продать в этом году на 10 000 автомобилей больше, что означает увеличение продаж более чем на 700%. Цель довольно скромная для такого крупного автопроизводителя. 

Компания Toyota может сделать несколько экземпляров  RAV4 Prime или Prius с тем же количеством материалов, которое требуется для создания одного bZ4X.

При этом  нет никаких гарантий, что японцы смогут отгрузить все 10 000 обещанных bZ4X. 




Ранее стало известно, что BMW 4-Series и M4 получат изогнутый дисплей, а X7 - фары со стразами Swarovski. 

Компания Nissan планирует выпустить небольшой электрический пикап в США

Американские дилеры Nissan запросили новый электрический пикап, но недовольны идеей прекращения производства полноразмерного Titan.

 Компания Nissan Motor изучает возможность выпуска легкого небольшого электрического пикапа для рынка США. Эту идею поддержали американские дилеры, которые просят автомобиль. Тем не менее, хотя новый электрический пикап моет появиться на рынке, похоже, что Nissan по-прежнему планирует прекратить производство Titan и выйти с рынка полноразмерных пикапов уже в 2024 году.  Прошлым летом Nissan рассматривал возможность прекращения производства Titan, который так и не прижился на рынке США, где доминировали Ford, Ram и Chevrolet. Продажи Nissan Titan даже не попали в ТОП-15 в 2022 году. Его даже опередил Rivian R1T, который продал 20 332 машины. Однако дилеры Nissan не согласны с этим планом. По словам председателя Консультативного совета Nissan Тайлера Слэйда, рынок полноразмерных пикапов является чрезвычайно прибыльным и приносит прибыль бизнесу запасных частей и сервисного обслуживания. Кроме того, полноразмерный пикап предоставляет возможность апгрейда владельцам Nissan Frontier, лояльным к бренду.   Полноразмерные пикапы не только предлагают больше возможностей, но также помогают привлекать и удерживать коммерческих клиентов, которые покупают или арендуют парки пикапов.  Но даже если Nissan прекратит выпуск Titan, он готов двигаться в новом направлении с новым небольшим и легким электрическим грузовиком, который дополнит Frontier. В отличие от Nissan Titan, среднеразмерный Frontier попал в ТОП-15 списка, заняв 9-е место. Было продано 76 183 машины, что превзошло другие популярные пикапы, такие как Honda Ridgeline, Ford Ranger и Ford Maverick. Добавление электрического грузовика меньшего размера или даже электрической версии Frontier также будет соответствовать стратегиям, принятым другими компаниями, которые продвигают планы по электрификации своих самых популярных моделей пикапов.   Читайте также о том, что компания Nissan выпустила новый кроссовер Nissan Kicks 327 Edition в честь пары кроссовок.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+