Модель BMW 4 серии получила изогнутые дисплеи с медиасистемой iDrive 8

Немецкий премиум-бренд BMW добавляет новые функции и опции в актуальную модельную линейку в рамках весеннего обновления.

Комментировать
Поделиться:
Модель BMW 4 серии получила изогнутые дисплеи с медиасистемой iDrive 8
Так, M4 и 4-Series станут последними моделями с изогнутым дисплеем, состоящим из 12,3-дюймовой виртуальной приборки  и 14,9-дюймовой мультимедиа под управлением операционной системы BMW 8.
BMW 4-й серии также получит подрулевые лепестки переключения передач, новый селектор КП и стандартную отделку боковых окон Shadowline.

BMW M4 достанутся  приборная панель с отделкой Sensatec и графика M. А ещё для M4 и 4-Series автопроизводитель подготовил новую антрацитовую отделку Aluminium Rhombicle.

Для BMW 7-й серии также будут доступны новые схемы внешнего и внутреннего оформления. Например, в оттенке  Frozen Tanzanite Blue или двухцветный вариант с окраской BMW Individual.
В салоне появится кожаная отделка M Merino с элементами темно-серого/-темно-синего и карамельного/атласно-серого цвета. Ещё один вариант - отделка кожей BMW Individual Merino: кашемировая шерсть с вкраплениями черного-серого цвета.

X7 оснастят новыми хрустальными фарами с Iconic Glow, которые были представлены на 7-й серии и украшены кристаллами Swarovski. 
А ещё этой весной моделями 7-й серии, X7 и iX, оснащенными системой Parking Assistant Professional, можно будет управлять с iPhone.

Электрический iX позаимствует некоторые технологии от i7. Так, автовладельцы смогут вручную запускать предварительный прогрев для оптимизированной «быстрой» зарядки. 

А ещё электрокары iX, i7 xDrive60 и iX1 xDrive30 будут поставляться с новым профессиональным зарядным кабелем режима 3. С ним вырастут эффективность и скорость зарядки.

Позже в 2023 году появится операционная система 9. Первым ее протестирует X1 в Великобритании.  начиная со второго квартала.



Ранее стало известно, что новый электрокар Acura ZDX будет продаваться исключительно онлайн. 

Электрический Acura ZDX будет продаваться исключительно онлайн

Автопроизводитель долгое время не решался перейти на виртуальные продажи своих машин, но все изменила пандемия с ее ограничениями.

Подробности в Acura решили опустить, уточнив, что переход на новую модель продаж начнётся с ZDX и ZDX Type S. Предзаказы откроются  в конце этого года, а их полноценный рыночный дебют намечен на начало 2024 года. Напомним, ZDX и ZDX Type S — это электрокары на базе GM, которые называют более модным аналогом Honda Prologue. О будущих новинках не так много известно. Они получат уникальный дизайн экстерьера и интерьера, а также системы OnStar и Super Cruise. Обновлённый TLX представят у конце нынешнего года. В прошлом году Acura продемонстрировала 35-процентный спад продаж - до 102 306 экземпляров. Продажи Honda снизились на 32,9% - до 983 507 единиц. При этом сами автопроизводители рассчитывают на улучшение ситуации. Ожидается, что продажи Acura вырастут примерно до 160 000 единиц, а продажи Honda до 1,2 миллиона. Ранее наш портал рассказывал, что в Новосибирск привезли  много праворульных автомашин с пробегом по Японии в 2023 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+