Составлен ТОП-10 продаваемых люксовых автомашин в РФ в 2022 году

Сегмент люксовых машин сильно пострадал из-за введенных против РФ санкций. В первом квартале продажи росли, однако затем резко пошли вниз.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-10 продаваемых люксовых автомашин в РФ в 2022 году
Эксперты портала «Автостат» рассказали о продажах новых машин класса люкс в РФ. Всего в 2022 году было продано 376 таких машин, а это снижение спроса на 58%. При этом сейчас официальных поставок уже нет.

На первой строчке по популярности расположился новый кроссовер Maserati Levante – его обладателями стали 75 жителей нашей страны. Следующие три строчки достаются автомобилям из Великобритании. Один из самых дорогих автомобилей мира Rolls-Royce Cullinan разошелся тиражом в 58 экземпляров.

Следом находится Bentley Continental GT и Rolls-Royce Ghost – дилеры смогли продать по 33 таких автомобиля. Замыкает пятерку лидеров итальянский кроссовер Lamborghini Urus с показателем 32 шт. Российский седан Aurus Senat показал результат в 30 реализованных авто.

Следом расположились два автомобиля марки Bentley – кроссовер Bentayga купили 28 раз, а седан Continental Flying Spur разошелся тиражом в 23 экземпляра.
Спорткары Ferrari Roma и Ferrari SF90 Stradale были проданы по 13 раз.



Ранее наш портал рассказывал об автомобильных новинках, которые появились на рынке РФ в январе 2023 года. Большинство моделей приезжает к нам из Китая, однако есть и исключения.

В России продан первый электрический кроссовер Skywell ET5

Автомобиль нашел своего владельца в Санкт-Петербурге. Покупатель выбрал топовую комплектацию Luxury.

На российском автомобильном рынке был продан первый электрический кроссовер Skywell ET5. Его реализовал дилер «Skywell Авангард» в Санкт-Петербурге. Напомним, что в РФ машину привозят в двух модификациях – это Comfort и Luxury Первая стоит 4,48 млн рублей, а вторая обойдется на 500 тыс. рублей дороже. Именно топовая версия и была продана. Отметим, что отдача силовой установки достигает 204 л.с. А запас хода достигает 500 км пути. При этом есть функционал быстрой зарядки – восполнить заряд до 80% можно всего за 30 минут. Это возможность является огромным плюсом. Skywell ET5 обладает просторным салоном за счет колесной базы в 2 800 мм. Из оснащения отметим автопилот уровня L2.5, вентиляцию кресел, лазерные фонари, эффектную панорамную крышу. Версия Luxury отметим появление раскладывания кресел для режима сна. Также есть режим «кемпинг» - он позволяет автомобилю раздавать напряжение 220 Вольт. Электрический кроссовер продается в нашей стране официально, поэтому стремительного роста цен на него ждать не стоит.    Ранее представительство Skywell в РФ рассказало о результатах провальных краш-тестов кроссовера в Китае. Оказывается, в РФ привозят другой автомобиль.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+