Автосайт Аutonews составил список самых доступных автомашин в России в 2023 году

По данным редакции портала, с бюджетом на покупку авто до 2 млн рублей россияне сейчас могут рассчитывать на отечественные модели с минимальным оснащением Lada Vesta (1,1-1,5 млн рублей), а также «Москвич 3» (1,97 млн), китайские Haval Jolion (1,79 млн) и Dongfeng 580 (от 1,5 млн).

Комментировать
Поделиться:
Автосайт Аutonews составил список самых доступных автомашин в России в 2023 году
Также в обозначенный ценовой максимум попадают японские автомобили Nissan Qashai (от 2 миллионов) и Suzuki Swift (от 1,5 миллионов).

Самый дорогой представитель топа - южнокорейский Hyundai Bayon по цене  от 2 млн рублей.

Замыкает список самых дешевых автомобилей на российской авторынке в 2023 году  китайский кроссовер Geely Coolray.

Паркетник с базовым набором опций на российском авторынке стоит минимум  2,29 млн рублей. При этом покупатель может рассчитывать на скидку от автопроизводителя в 185 тысяч.



Ранее наш портал рассказывал, как правильно выбрать щетку для чистки автомашины от снега и льда, чтобы не повредить ЛКП.

Сайт iReactor объяснил, как правильно выбрать щетку для чистки автомашины от снега и льда

Выбрать правильную щетку для авто также важно, как правильно его мыть. Если с пренебрежением относится к этому, то может пострадать лакокрасочное покрытие.

Портал iReactor рассказал, как выбрать щетку для автомобиля, чтобы она эффективно справлялась со своей задачей и не портила ЛКП. Длина щетки зависит от типа кузова автомобиля. Владельцам больших  кроссоверов и внедорожников лучше выбрать удлиненные щетки, а для седанов и хэтчбеков подойдут те, чья длина варьируется в пределах 50-70 сантиметров. По словам специалистов, щетка с простой конструкцией прослужит дольше. Лучше если щетинки не будут длиннее пяти сантиметров. Щетка с длинными ворсом хуже очистит кузов авто. Сам ворс должен быть умеренно жестким: чтобы он не только убирал снег, но и не царапал ЛКП. Ещё один «зимний» инструмент  - скребок, с помощью которого можно очистить автомобиль ото льда. Здесь лучше сделать выбор в пользу скребка из поликарбоната и с шипами. Избавляться  ото льда нужно только после предварительного обдува стекол из дефлекторов или их короткого подогрева.  Кузов автомобиля чистим чистой щёткой, иначе грязь и реагенты поцарапают ЛКП. А это прямой путь к ржавчине, напоминают автоэксперты. А тем временем стало известно, что в России начались продажи нового кроссовера Changan UNI-T из КНР за 3,05 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+