Сайт iReactor объяснил, как правильно выбрать щетку для чистки автомашины от снега и льда

Выбрать правильную щетку для авто также важно, как правильно его мыть. Если с пренебрежением относится к этому, то может пострадать лакокрасочное покрытие.

Комментировать
Поделиться:
Сайт iReactor объяснил, как правильно выбрать щетку для чистки автомашины от снега и льда
Портал iReactor рассказал, как выбрать щетку для автомобиля, чтобы она эффективно справлялась со своей задачей и не портила ЛКП.

Длина щетки зависит от типа кузова автомобиля. Владельцам больших  кроссоверов и внедорожников лучше выбрать удлиненные щетки, а для седанов и хэтчбеков подойдут те, чья длина варьируется в пределах 50-70 сантиметров.

По словам специалистов, щетка с простой конструкцией прослужит дольше. Лучше если щетинки не будут длиннее пяти сантиметров. Щетка с длинными ворсом хуже очистит кузов авто. Сам ворс должен быть умеренно жестким: чтобы он не только убирал снег, но и не царапал ЛКП.

Ещё один «зимний» инструмент  - скребок, с помощью которого можно очистить автомобиль ото льда. Здесь лучше сделать выбор в пользу скребка из поликарбоната и с шипами. Избавляться  ото льда нужно только после предварительного обдува стекол из дефлекторов или их короткого подогрева. 

Кузов автомобиля чистим чистой щёткой, иначе грязь и реагенты поцарапают ЛКП. А это прямой путь к ржавчине, напоминают автоэксперты.



А тем временем стало известно, что в России начались продажи нового кроссовера Changan UNI-T из КНР за 3,05 млн рублей.
24 Января, 2023 г.

На рынке РФ начались продажи нового кроссовера Changan UNI-T из КНР за 3,05 млн рублей

Один из столичных автодилеров продает привезенный из КНР кроссовер Changan Uni-T.

Паркетник оценили в 3,05 млн рублей. Это почти в три раза дороже, чем за эту модель просят в поднебесных автосалонах (от 114 тыс. юаней или 1,15 млн рублей). По своим размерам китайский кроссовер Changan UNI-T сравним с Mazda CX-4. Длина паркетника чуть превышает отметку в 4,51 мм при колёсной базе 2,71 мм. Оснащается такая модель 232-сильным двухлитровым бензиновым турбомотором. Заявленная максимальная скорость - 215 км/ч, передает автосайт Autonews. В перечень оснащения импортного Changan Uni-T вошли адаптивный круиз-контроль, передние и задние парктроники, лобовое стекло с обогревом, однозонный климат-контроль, кнопка запуска двигателя, бесключевой доступ, а также ESC и ABS.    Ранее наш портал рассказывал, что на российском авторынке появились кроссоверы Renault Samsung XM3 за 2,35 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+