Автоэксперт Алексей Ревин дал совет по быстрому прогреву автомашины в 2023 году

Специалист «За рулем» Алексей Ревин рассказал российским автовладельцам, как исключить ненужные расходы.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Алексей Ревин дал совет по быстрому прогреву автомашины в 2023 году
Автоэксперт говорит, что, когда автомобиль завелся, следует установить малую скорость вращения электровентилятора.

Воздушный поток в этом случае направляется на ветровое стекло для постепенного прогрева.  Если этим правилам пренебречь, оно может лопнуть от резкого перепада температуры. А замена стекла стоит недёшево. 

По словам Алексея Ревина, повышать раньше времени скорость вращения вентилятора не нужно. Результата от этой манипуляции водитель не получит. 

Сперва следует использовать систему рециркуляции, чтобы прогревался воздух, который берется из салона, а не с холодной улицы.
Как только температура в салоне автомобиля станет комфортной, можно отключать рециркуляцию. Иначе придется решать другую проблему - запотевшие стекла. 



Ранее наш портал рассказывал, что на eBay продаётся изготовленный вручную Razorbak на базе Chevy Silverado. 

Компания Volvo отзывает автомашины 7 моделей из-за дефекта в системе поддержки тормозов

Компьютерный сбой может привести к тому, что Volvo 2023 года потеряет ABS, антипробуксовочную систему и многое другое. Эту неисправность устранят с помощью беспроводного обновления.

 Компания Volvo инициировала кампанию по отзыву 27 457 автомобилей 2023 модельного года из-за компьютерного сбоя, который мог привести к неисправности тормозов. Эта ошибка считается серьезной проблемой для автоконцерна, но будет решена путем беспроводного обновления.  Сообщения об этой проблеме начали поступать в октябре. Об этом говорится в документах Volvo, поданных в Национальное управление безопасности дорожного движения. Такая проблема может привести к потере некоторых функций, таких как система электронного торможения, ABS, ESC, контроль тяги, адаптивный круиз и все функции активной безопасности. На дисплее водителя появится предупреждающее сообщение, а на приборной панели загорится индикатор неисправности. С точки зрения водителя проблема может стать очевидной, если педаль тормоза станет жесткой. Volvo определила, что основной причиной проблемы является модуль управления тормозами 2 (BCM2), который может быть переведен в неисправное состояние с помощью диагностического теста, проверяющего заземление. Если это произойдет, все без исключения функции, перечисленные выше, могут быть потеряны.  Поскольку проблема связана с компьютером, ее потенциально можно решить, выключив и снова включив автомобиль. В Volvo говорят, что проблема с тормозами будет продолжаться в течение ездового цикла, пока автомобиль не перейдет в «глубокий сон».   Volvo не знает о каких-либо травмах или смертельных случаях, связанных с этой проблемой, но проблема затрагивает XC40, S60, V60, V60CC, XC60, V90 и XC90 2023 года выпуска. Полностью электрический Volvo C40 также подлежит отзыву. Автопроизводитель планирует начать связываться с владельцами 15 марта. Исправление этой неисправности будет предоставлено через беспроводное обновление.   Читайте также о том, что компания Volvo объявила дату презентации Volvo EX30 2024 года на 15 июня 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+