Компания Volkswagen исключает выпуск легковых автомобилей на водороде до 2030 года

По словам гендиректора концерн Volkswagen, водород неконкурентоспособен в этом десятилетии.

Комментировать
Поделиться:
Компания Volkswagen исключает выпуск легковых автомобилей на водороде до 2030 года
 Автопроизводители, такие как Toyota, Hyundai, BMW и Renault, продолжают инвестировать в разработку электромобилей на топливных элементах, несмотря на значительный сдвиг автопромышленности в сторону технологий с батарейным питанием. Возможно, в водородных автомобилях есть некоторый потенциал, хотя Volkswagen не видит в них особого смысла и не планирует запускать серийную модель с водородной силовой установкой. По крайней мере, не в этом десятилетии.

 Испанское подразделение AutoBild недавно имело возможность поговорить с гендиректором Volkswagen Томасом Шафером на выставке Consumer Electronics Show 2023. В Лас-Вегасе немецкий исполнительный директор сказал изданию, что водород не для Volkswagen, поскольку у него есть некоторые серьезные недостатки по сравнению с аккумуляторной технологией. По его словам, баки занимают место в салоне. Это может пригодиться для коммерческого транспорта, но не для легкового.

Toyota и BMW входят в число компаний, которые больше всего инвестируют в водородные технологии для легковых автомобилей. Баварцы недавно начали производство тестовых автомобилей BMW X5 с водородным двигателем, а компания из Японии представила концепт Corolla Cross H2, исследующий новую технологию топливных элементов. Тем временем Renault работает над фургоном Master следующего поколения, который оснастят водородной установкой.

 Volkswagen, в свою очередь, сосредоточен на своей стратегии электрификации. В Лас-Вегасе автопроизводитель представил шестого члена ID в виде ID.7 — первого электрического седана бренда. По словам Шафера, у производителя очень лояльная клиентская база, и все больше и больше потребителей желают перейти с автомобилей с ДВС на электромобили.

 Глобальные продажи Volkswagen в 2022 году снизились на 7%, но его электромобили продавались хорошо. Однако проблема нехватки чипов не исчезла. Компания ожидает, что ее негативный эффект будет продолжаться в течение 2023 года.

volkswagen-id.7-ev-prototype (1).jpg

 Читайте также о том, что Volkswagen впервые вывела на зимние тесты обновленный Volkswagen ID.3 2023 года.
24 Января, 2023 г.

Компания Nissan выпустила новый кроссовер Nissan Kicks 327 Edition в честь пары кроссовок

Кроссовки, вдохновленные автомобилями, — это прошлый год. У Nissan все вышло наоборот.

 Японский автобренд создал автомобиль Nissan Kicks, вдохновленный парой обуви, а именно моделью New Balance 327. Эта новинка выглядит очаровательно.  Японский концерн подарил своей уникальной новинке экстерьер, соответствующий оформлению обуви  New Balance 327. Шильдик большая надписьс названием модели автомобиля. При этом остальная часть кузова пытается повторить текстуру замши и легендарной  подошвы кроссовок в белом оттенке. В итоге автомобиль сильно напоминает кроссовки с подробностями их дизайна. Даже крыша кроссовера украшена изготовленным «язычком и воротником», а белые шнурки продолжаются до капота кроссовера.  Nissan Kicks 327 Edition — это не просто безобидная шутка. Автомобиль будет представлен на брендовой спецвыставке, полностью перестроенной галерее Nissan Gallery. Она на протяжении полувека  считается достопримечательностью бренда. Он сопровождается маркетинговой кампанией под названием «Catch the Kicks», в ходе которой люди, увидевшие паркетник  и опубликовавшие его фотоснимки в Твиттере, смогут принять участие в лотерее по выигрышу кроссовера.  Между тем, наклейка Nissan Kicks 327 Edition доступна в официальном магазине New Balance Ginza с 24 января в порядке живой очереди. Те, кто принесет указанную наклейку в кафе Crossing на втором этаже Nissan Crossing, получат чашку специального кафе.   Читайте также о том, что в Сети показали обновленный кроссовер Nissan Qashqai 2023 года при прохождении теста на лося.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+