ВТБ: почти каждая вторая новая автомашина в РФ будет продана в кредит в 2023 году

Специалисты ВТБ ждут, что в нынешнем году на фоне параллельного импорта, роста объемов выпуска отечественных авто, а также реализации госпрограмм доля автокредитов будет увеличиваться. К концу 2023-го до половины таких машин в стране будет продаваться с привлечением заемных средств.

Комментировать
Поделиться:
ВТБ: почти каждая вторая новая автомашина в РФ будет продана в кредит в 2023 году
По прогнозам аналитиков, в 2023-м доля кредитных автомобилей в сегменте новых машин может показать рост на 6-7% - до 45%.

Причем в какие-то месяцы эта цифра может увеличиться до 50%, ждут отечественные эксперты из банковской сферы.

На вторичном рынке рост кредитных машин будет скромнее - на 0,5-1%, с результатом до 8% к концу года. 

Если прогнозы специалистов сбудутся, то к концу года почти каждый второй новый автомобиль в нашей стране будет приобретен в кредит, говорит вице-президент, начальник управления организации продаж автокредитов ВТБ Владимир Высоцкий.



Ранее наш портал рассказывал, что автоэксперт Алексей Ревин дал совет по быстрому прогреву автомашины в 2023 году.

Модели «Москвич 5» и «Москвич 6» появятся в России в течение 2023 года

Модельная линейка возрожденного отечественного бренда «Москвич» пополнится новинками уже в этом году.

 Столичная производственная площадка, которая ранее выпускала иномарки Renault, а сейчас массово собирает бензиновое исполнение паркетника «Москвич 3» и его электрической версии «3е», готовится приступить к производству еще двух новинок с цифровыми обозначениями в 5 и 6. Сейчас стало известно, что эти модели начнут продаваться на российском авторынке продажу они поступят в нынешнем году. Об этом информируют инсайдеры портала Drom.ru.  Базой для новых автомашин компании станут парелицовки из Китая. При этом еще не рассекречивается, какие модели послужат основой для новых авто. Судя по представленным столичным мэром Сергеем Собяниным изображениям можно предположить, что «Москвич 6» будет срисован с паркетника JAC S7. «Москвич 5» может оказаться лифтбеком Sehol A5 Plus с логотипами российского бренда. Стоит напомнить, что «Москвич 3» является клоном JAC JS4 и выпускается упрощенным отверточным способом из доставленных из Китая готовых комплектов. Под его капотом находится 1,5-литровый двигатель с отдачей на 150 л.с. и 210 Нм в паре с вариаторной трансмиссией Punch VT3S или «механикой» на 6 ступеней и передним приводом. Электромобиль «Москвич 3е» стал перелицовкой иномарки JAC Sehol E40X. Экстерьер модели полностью повторяет кроссовер под номером 3. Разница заключается только в силовой установке. В плане технических особенностей он оказался лучше донорской модели. В России его укомплектовали продуктивным электроагрегатом с отдачей на 193 «лошади» и более мощной аккумуляторной батареей на 65,5 кВт*ч. Дальность хода равна 410 км, определенная по циклу WLTP.  Уже рассекречена цена стартовой версии бензинового «Москвича» с «механикой». Дилеры продают новинку от 2 млн рублей. Исполнение с вариатором (CVT) будет стоить чуть дороже – 2 млн 60 тысяч рублей. Электрокар получит ценник в 3 млн 500 тысяч рублей.  Читайте также о том, что электрический «Москвич 3е» оказался мощнее ранее объявленной силы агрегата. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+