Компания Volvo отзывает автомашины 7 моделей из-за дефекта в системе поддержки тормозов

Компьютерный сбой может привести к тому, что Volvo 2023 года потеряет ABS, антипробуксовочную систему и многое другое. Эту неисправность устранят с помощью беспроводного обновления.

Комментировать
Поделиться:
Компания Volvo отзывает автомашины 7 моделей из-за дефекта в системе поддержки тормозов
 Компания Volvo инициировала кампанию по отзыву 27 457 автомобилей 2023 модельного года из-за компьютерного сбоя, который мог привести к неисправности тормозов. Эта ошибка считается серьезной проблемой для автоконцерна, но будет решена путем беспроводного обновления.

 Сообщения об этой проблеме начали поступать в октябре. Об этом говорится в документах Volvo, поданных в Национальное управление безопасности дорожного движения. Такая проблема может привести к потере некоторых функций, таких как система электронного торможения, ABS, ESC, контроль тяги, адаптивный круиз и все функции активной безопасности.

На дисплее водителя появится предупреждающее сообщение, а на приборной панели загорится индикатор неисправности. С точки зрения водителя проблема может стать очевидной, если педаль тормоза станет жесткой.
Volvo определила, что основной причиной проблемы является модуль управления тормозами 2 (BCM2), который может быть переведен в неисправное состояние с помощью диагностического теста, проверяющего заземление. Если это произойдет, все без исключения функции, перечисленные выше, могут быть потеряны.

 Поскольку проблема связана с компьютером, ее потенциально можно решить, выключив и снова включив автомобиль. В Volvo говорят, что проблема с тормозами будет продолжаться в течение ездового цикла, пока автомобиль не перейдет в «глубокий сон».

  Volvo не знает о каких-либо травмах или смертельных случаях, связанных с этой проблемой, но проблема затрагивает XC40, S60, V60, V60CC, XC60, V90 и XC90 2023 года выпуска. Полностью электрический Volvo C40 также подлежит отзыву. Автопроизводитель планирует начать связываться с владельцами 15 марта. Исправление этой неисправности будет предоставлено через беспроводное обновление.

2023-Volvo-XC60.webp

  Читайте также о том, что компания Volvo объявила дату презентации Volvo EX30 2024 года на 15 июня 2023 года.

На eBay продаётся изготовленный вручную Razorbak на базе Chevy Silverado

Этот автомобиль не был создан с нуля для голливудского блокбастера, такого как Бэтмен, и фактически начал свою жизнь как Chevrolet Silverado 3500 Duramax 2007 года. Однако он не имеет почти ничего общего с донорской машиной.

Автомобиль ищет нового владельца на eBay. По словам продавца, кабина и кузов авто были полностью удалены. После чего была изготовлена стальная рама с использованием сверхпрочных стальных труб. Продавец вручную вырезал и сварил все панели кузова и даже потрудился установить вырезанные вручную небьющиеся окна. На эту работу энтузиаст явно потратил сотни часов, и результат получился отличный. Дизайн и форма дверей получились довольно сложными, но при этом эффектными. Фары Chevy Camaro и задние фонари в стиле Lamborghini дополняют образ вместе с матовой угольно-серой отделкой.  Свое творение продавец назвал Razorbak. Автомобиль ездит на массивных 21-дюймовых колесах, обутых в шины Michelin XZL. А ещё Razorbak получил шестипоршневые тормоза Brembo от Porsche Cayenne GTS и четыре двери типа «крыло чайки». Салон авто тоже переработали. Сзади появилась трехместная скамья, а спереди установлены два ковшеобразных кресла. Также есть центральное переднее сиденье, которое служит консолью. При отделке интерьера использовались полнозернистая кожа, перфорированная замша и карбон.  Оснащается футуристичный автомобиль 6,6-литровым мотором Duramax LBZ 2007 года выпуска.  Ранее стало известно, что был презентован Aptera Launch Edition с солнечными панелями и запасом хода 644 км. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+