Интерьер шестиколесного пикапа Great Wall впервые показали на фото

Автомобиль вышел на очередные тестовые испытания. На это раз скрыть салон от посторонних глаз не получилось.

Комментировать
Поделиться:
Интерьер шестиколесного пикапа Great Wall впервые показали на фото
Компания Great Wall продолжает дорожные испытания нового пикапа Shanhai Poer с колесной формулой 6х6. Портал «Китайские автомобили» опубликовал снимки салона нового авто. В этот раз фотошпионам удалось подобраться к автомобилю вплотную, поэтому получилось узнать некоторые подробности и об экстерьере.

В целом автомобиль повторит черты версии с четырьмя колесами, которую официально показали в декабре 2022 года. Однако задний борт стал откидным, а не распашным. В глаза бросается большой клиренс, бампера с лебедкой, а также шноркель.

Все это говорит о том, что новый пикап станет настоящим королем бездорожья. Ее один интересный факт – на всех трех осях стоит разный тип покрышек. Здесь и есть как классические колеса, так и специальные покрышки All Terrain T/A для бездорожья на задней оси.

А вот снимки интерьера удалось сделать впервые. На центральном тоннеле видно изогнутое исполнение КПП, панель приборов получила диагональ 12,3 дюйма, а вот головное устройство отличается тачскрином на 14,6 дюймов.


Однако дизайн нового автомобиля еще может измениться до официальной премьеры. А вот технических параметров, кроме колесной формулы 6х6, пока неизвестно. В основу автомобиля легла платформа от Tank 500, однако для трех осей ее модернизировали. Подобная рама позволяет устанавливать тяговую батарею, что говорит о возможности появления гибридной версии.





Ранее наш портал рассказывал, что у дилера в Новосибирске появился новый пикап Dongfeng DF6. Такой автомобиль может стать настоящей рабочей лошадкой.

Тюнинг-ателье Hennessey представило «заряженный» внедорожник Cadillac Escalade

Автолюбители могут собрать свой собственный Cadillac Escalade V с ограниченным бюджетом с обновлением нагнетателя Hennessey мощностью 650 л.с. Hennessey Supercharged H650 Escalade почти так же быстр, как Escalade V, но стоит гораздо дешевле.

 После долгих лет мечтаний Cadillac подарил публике то, о чем так много просили: Escalade V. Тюнер Hennessey выпустил комплект нагнетателя для обычного Escalade. Комплект, получивший название «H650», включает в себя нагнетатель объемом 2,9 л, промежуточный охладитель, модернизированные толкатели, улучшенное управление двигателем и выхлопную систему из нержавеющей стали. Все это помогает поднять стандартный 6,2-литровый двигатель V8 Escalade с 420 л.с. и 624 Нм крутящего момента до 650 л.с., который уступает настоящему Escalade V на 32 л.  В результате этой дополнительной мощности разгон с 0 до 96 км/ч занимает 5,3 секунды, что на 0,8 секунды быстрее, чем у стандартной модели, но на 0,9 секунды медленнее, чем у V. Есть некоторые компромиссы по скорости и мощности по сравнению с фактическим Escalade V. Но по цене 27 950 долларов или 1,9 млн рублей за комплект можно сделать что-то очень похожее на этот внедорожник, если в качестве автомобиля-донора использовать базовый 4WD Escalade.   Кроме того, Hennessey упоминает, что модернизацию можно применить к другим автомобилям, использующим 6,2-литровый V8 GM, таким как Chevrolet Suburban, Chevrolet Tahoe и GMC Yukon. Так что теоретически можно поставить этот комплект на Tahoe RST 4WD и получить автомобиль, механически похожий на Escalade V, за 50 325 долларов или 3,4 млн рублей меньше, чем в реальной сделке.     Читайте также о том, что тюнер Rezvani представит диковинный внедорожник Vengeance на базе Cadillac Escalade на аукционе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+