Обещанный России внедорожник Great Wall Tank 700 получит мощный 360-сильный мотор

Внедорожник Tank 700 был представлен весной 2021 года, а в 2022-м в Китае стали тестировать первые прототипы новинки.

Комментировать
Поделиться:
Обещанный России внедорожник Great Wall Tank 700 получит мощный 360-сильный мотор
Как будет выглядеть серийный внедорожник Tank 700, не дожидаясь его официальной премьеры, показал китайский Минпром. Также профильное министерство поделилась некоторыми характеристиками вездехода. 

Новинка присоединится к Tank 300 и Tank 500. В плане дизайна «700-й» во многим похож на концепт, только товарный автомобиль примерил иные задний бампер и фонари, наружные зеркала и обвес в цвет кузова. Сдвоенных выхлопных патрубков у серийного Tank 700 нет.

Панорамного люка в крыше тоже не будет - автопроизводитель ограничился обычным. Обут внедорожник в колёсные диски на 20 или 22 дюйма. Его длина чуть превышает 5 метров при колёсной базе в три метра. Новинка крупнее Tank 500.

А вот двигатель у двух внедорожников один: 360-сильный бензиновый битурбомотор V6 3.0 с комбинированным впрыском.


У 500-го есть и 48-вольтовый стартер-генератор, который прочат и Tank 700. На Танк 500 мотор работает в связке с 9АКПП и полным приводом. Такой тандем получит и Tank 700. У дилеров в Китае новинка появится весной этого года. Что касается России, то мы ждём внедорожники Тank 300 и Tank 500. Со временем до нас может доехать и Tank 700. 



Ранее наш портал рассказывал, что ГИБДД РФ начнет лишать водительских прав на год за нечитаемые номера с 12 января 2023 года
12 Января, 2023 г.

Mazda выпустила тизер нового кроссовера Mazda CX-90 2024 в преддверии дебюта 12 января

Планируется, что совершенно новый кроссовер Mazda CX-90 будет оснащен рядным шестицилиндровым двигателем, а также гибридной трансмиссией с подключаемым модулем.

 Тизерная кампания Mazda CX-90 2024 года подходит к концу, так как компания выпустила два новых видеоролика в преддверии презентации кроссовера 12 января 2023 года. В то время как последние видеоролики не раскрывают ничего, кроме имени и даты. Но один из них дает показывает гараж, заполненный классическими автомобилями, среди которых есть оригинальные Cosmo и Miata.  Это немного разочаровывает, но Mazda уже несколько раз анонсировала CX-90. Еще в ноябре компания тизерила вентиляционное отверстие переднего крыла со значком, подтверждающим, что у кроссовера будет рядный шестицилиндровый двигатель. В то время компания заявила, что модель будет построена на совершенно новой платформе и станет флагманским автомобилем, который длиннее и шире, чем что-либо еще в линейке компании. Mazda заявила, что кроссовер будет соответствовать философии дизайна Kodo и будет иметь более агрессивные пропорции. Далее автопроизводитель заявил, что CX-90 будет иметь смелый и динамичный дизайн, а также совершенно новый цвет окраски премиум-класса, известный как Artisan Red. В декабре Mazda выпустила второй тизер, показывающий тонкий задний фонарь. Что еще более важно, тизер подтвердил, что модель будет предлагаться как подключаемый гибрид с трансмиссией, «настроенной специально для рынка Северной Америки». Компания уточнила, что система предоставит клиентам «лучшее из обоих миров с точки зрения производительности и эффективности».   Читайте также о том, что новая Mazda MX-30 R-EV с роторным двигателем поступит в продажу в 2023 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+