Три редчайших шоу-кара Chrysler Ghia середины века выставлены на продажу

Эти три классических шоу-кара, выпущенные между 1954 и 1962 годами, можно было продать за 2,4 млн долларов.

Комментировать
Поделиться:
Три редчайших шоу-кара Chrysler Ghia середины века выставлены на продажу
Выставленные на продажу классические авто базируются на американских платформах и оснащенные большими двигателями V8. Их стальные кузова, изготовленные итальянскими мастерами в Carrozzeria Ghia, сохранились в идеальном состоянии. 

Самым старым из этого трио является купе Chrysler Ghia GS-1 1954 года. Ему достаётся мотор FirePower Hemi V8 объемом 331 кубический дюйм и мощностью 200 л.с. Его бирюзово-коричневый окрас был вдохновлен Вирджилом Экснером, человеком, возглавлявшим команду дизайнеров Chrysler в то время, и это один из девяти когда-либо построенных экземпляров.

Известно, что только пять машин из этого ограниченного тиража существуют до сих пор. Ожидается, что эта модель, победившая в Pebble Beach, принесет от 600 000 до 800 000 долларов.



Ghia Super Dart 400 1957 года оснащен двигателем FirePower Hemi V8 объемом 392 кубических дюйма и мощностью  400 л.с. Мягкая желтая краска и черная крыша Nappa такие же, как и в день дебюта этой модели.

Пробег авто 78 857 км. Ориентировочная цена - от 750 000 до 950 000 долларов.




Ранее наш портал рассказывал, что новый хэтчбек Mini 2024 года раскрыл оптику на шпионских фото.

Обновление моделей BMW добавляет новую функциональность цифрового ключа и удаленную парковку

Новое программное обеспечение получат 4,7 миллиона автомобилей. При этом ряд функций будут доступны не на каждой модели.

 Автовладельцы автомобилей BMW с iDrive 7 или 8 скоро получат новые возможности. Последнее бесплатное беспроводное обновление программного обеспечения автопроизводителя принесет новые функциональные возможности в существующие автомобили.  BMW упростила использование цифрового ключа, впервые позволив пользователям Apple и Android обмениваться им между устройствами. Владельцы также смогут активировать его с помощью простого кода, тогда как раньше им нужно было иметь при себе обычный ключ, находящийся в салоне автомобиля. Некоторые автомобили в определенных странах получат новую функцию парковки с дистанционным управлением. Это позволит владельцам удаленно парковать свои автомобили вне салона машины через приложение My BMW, включая маневры, записанные в помощнике по маневрированию автомобиля.  В США владельцы теперь смогут добавить AT&T к оператору мобильной сети своего автомобиля, интегрировав iDrive 8 с существующим контрактом владельца мобильного телефона. Это позволит водителям звонить из автомобиля без смартфона и передавать данные автомобиля и возможности Wi-Fi.  Другие новые функции более специфичны для определенных моделей. Например, iX теперь сможет останавливать зарядку и разблокировать замок зарядного кабеля через приложение My BMW. iX, Active Tourer и X1 с опциональным помощником при парковке получат активную помощь при движении задним ходом сцепленного прицепа. Некоторые автомобили, такие как новая 7-Series и X1, будут иметь функцию цифрового искусства My Mode после установки нового программного обеспечения.  BMW предлагает функцию удаленного обновления программного обеспечения более чем на 30 моделях. Новое обновление будет установлено примерно на 4,7 млн автомобилей BMW с iDrive OS 7 или 8, но некоторые функции будут доступны не на каждой модели.   Читайте также о том, что в России поступил в продажу гибридный кроссовер BMW XM стоимостью 36,7 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+