Компания Volvo инвестирует в канадскую компанию автономных грузоперевозок

Volvo Group оказывает поддержку автономным грузоперевозкам.

Комментировать
Поделиться:
Компания Volvo инвестирует в канадскую компанию автономных грузоперевозок
 Венчурное подразделение Volvo Group инвестировало в канадскую компанию Waabi Innovation Inc для разработки следующего поколения технологий автономного грузового транспорта.

 Хотя Waabi Innovation Inc не так хорошо известна, как многие другие компании, разрабатывающие автономные системы, недавно она представила автономное решение для грузоперевозок Waabi Driver, созданное для коммерциализации и безопасного развертывания. Концерн применяет технологию искусственного интеллекта будущей генерации для решения проблемы беспилотности в масштабе, а также разработала масштабируемый симулятор.

Канадская компания утверждает, что этот симулятор показал системе Waabi Driver огромное разнообразие сценариев, которые требуется ей для повышения навыков управления автомашинами.
Шведский автопроизводитель утверждает, что беспилотные услуги грузоперевозок помогут повысить пропускную способность, безопасность и эффективность всей отрасли. Он также будет поддерживать автолюбителей на длинных маршрутах.

  По словам основателя и исполнительного руководителя Waabi Ракель Уртасун, автономные технологии однажды изменят грузоперевозки и логистические цепочки, но индустрия беспилотников по-прежнему не решила эту сложность. Подход компании станет ключом к изучению этой реальности в масштабе. 

ebdb96ad-volvo-emissions-trucks-buses-2.webp

 Читайте также о том, что Volvo готовит электрический минивэн на платформе Zeekr 009 для Китая.

Corvette E-Ray 2024 года стал экспонатом музея Петерсена

Накануне компания Chevrolet представила совершенно новый Corvette E-Ray, гибридный полноприводный автомобиль со средним расположением двигателя. В течение ограниченного времени он будет выставлен в легендарном автомобильном музее Петерсена.

Corvette E-Ray называют революционным для Chevrolet. Это первый серийный Corvette с электрификацией и полным приводом. Причем автопроизводитель  специально запланировал запуск автомобиля ровно через 70 лет после презентации оригинального C1. E-Ray сочетает в себе электродвигатель на передней оси и 6,2-литровый безнаддувный двигатель V8 Stingray сзади, что обеспечивает общую мощность 655 л.с. E-Ray разгоняется до сотни за 2,5 секунды, что делает его самым быстрым серийным автомобилем марки. Заявленная максимальная скорость - 97 км/ч. Чтобы понять, какое место занимает этот автомобиль в линейке Corvette, учитывая его непосредственную близость к Z06, думайте о Z06 как о Porsche 911 GT3, а о E-Ray — как о 911 Turbo S. Ранее стало известно, что автосервисам в РФ для ремонта иномарок не хватает автостекол и кузовных деталей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+