Обновление моделей BMW добавляет новую функциональность цифрового ключа и удаленную парковку

Новое программное обеспечение получат 4,7 миллиона автомобилей. При этом ряд функций будут доступны не на каждой модели.

Комментировать
Поделиться:
 Автовладельцы автомобилей BMW с iDrive 7 или 8 скоро получат новые возможности. Последнее бесплатное беспроводное обновление программного обеспечения автопроизводителя принесет новые функциональные возможности в существующие автомобили.

 BMW упростила использование цифрового ключа, впервые позволив пользователям Apple и Android обмениваться им между устройствами. Владельцы также смогут активировать его с помощью простого кода, тогда как раньше им нужно было иметь при себе обычный ключ, находящийся в салоне автомобиля.

Некоторые автомобили в определенных странах получат новую функцию парковки с дистанционным управлением. Это позволит владельцам удаленно парковать свои автомобили вне салона машины через приложение My BMW, включая маневры, записанные в помощнике по маневрированию автомобиля.
2023-bmw-ix-m60-interior.jpg
 В США владельцы теперь смогут добавить AT&T к оператору мобильной сети своего автомобиля, интегрировав iDrive 8 с существующим контрактом владельца мобильного телефона. Это позволит водителям звонить из автомобиля без смартфона и передавать данные автомобиля и возможности Wi-Fi.

 Другие новые функции более специфичны для определенных моделей. Например, iX теперь сможет останавливать зарядку и разблокировать замок зарядного кабеля через приложение My BMW. iX, Active Tourer и X1 с опциональным помощником при парковке получат активную помощь при движении задним ходом сцепленного прицепа. Некоторые автомобили, такие как новая 7-Series и X1, будут иметь функцию цифрового искусства My Mode после установки нового программного обеспечения.

 BMW предлагает функцию удаленного обновления программного обеспечения более чем на 30 моделях. Новое обновление будет установлено примерно на 4,7 млн автомобилей BMW с iDrive OS 7 или 8, но некоторые функции будут доступны не на каждой модели. 

2023-bmw-ix-m60-exterior (1).jpg

 Читайте также о том, что в России поступил в продажу гибридный кроссовер BMW XM стоимостью 36,7 млн рублей.
20 Января, 2023 г.

Компания Mitsubishi анонсировала выход кроссовера Mitsubishi Outlander 40th Anniversary Edition 2023 года

Кроссовер Mitsubishi Outlander 2023 40th Anniversary приобрел специальную окраску и полный привод.

 Mitsubishi продает автомобили в Америке уже 40 лет и отмечает это событие. Сегодня концерн объявил о выпуске Outlander 40th Anniversary Edition, придав одной из самых популярных моделей бренда обновленный вид.  Внутри Mitsubishi предлагает специальному выпуску Outlander те же черно-коричневые дверные вставки, что и в топовых моделях SEL Premium Package. Он также получает черную обивку потолка и сиденья с отделкой из полуанилиновой кожи. Другие опции включают панорамный люк на крыше, 10,8-дюймовый проекционный дисплей, подсветку центральной консоли и аудиосистему Bose. Mitsubishi выпустит каждый экземпляр в уникальной двухцветной черно-бронзовой цветовой гамме. Автопроизводитель также установит значки 40-летия, чтобы обозначить свой особый статус.     Каждый Outlander 40th Anniversary Edition поставляется с системой полного привода Mitsubishi Super All-Wheel Control. Автолюбители могут получить специальную версию кроссовера в виде стандартного Outlander или гибридной версии с подключаемым модулем.  Mitsubishi радикально изменил дизайн Outlander для модели 2022 года. Кроссовер получил новый брутальный внешний вид и обновленный салон, оснащенный современными технологиями. Газовая версия оснащена 2,5-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 181 л.с. Гибридная установка сочетает в себе 2,4-литровый 4-цилиндровый двигатель с двумя электродвигателями мощностью 248 л.с., что обеспечивает запас хода до 61 км пробега на чистом электричестве.  Mitsubishi начала продавать автомобили в США под своим именем в 1981 году. Однако до этого она реализовывала их через Chrysler Corporation как модели Dodge и Plymouth с измененными брендами. Автопроизводитель открыл свою штаб-квартиру в Фонтане, штат Калифорния, и продавал автомобили всего через 70 первоначальных дилеров. В конечном итоге автопроизводитель переехал в Сайпресс, штат Калифорния, а затем в 2019 году отправился во Франклин, штат Теннесси. До переезда в другую страну автопроизводитель продал почти 5,5 млн автомобилей через почти 330 дилеров.  Читайте также о том, что в России начались продажи новых кроссоверов Mitsubishi Airtrek с электрическим мотором.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+