Новый вседорожник LADA Niva Travel 2023-2024 года показан на первых фоторендерах

Независимые дизайнеры портала naavtotrasse.ru представили рендеры нового внедорожника LADA Niva Travel 2023-2024 года. Причём в основе такого автомобиля лежала бы китайская платформа.

Комментировать
Поделиться:
Новый вседорожник LADA Niva Travel 2023-2024 года показан на первых фоторендерах
На попавших в Сеть рендерах мы видим LADA Niva Travel 2023-2024 с новым агрессивным дизайном. На принадлежность авто к марке «Лада» указывает фирменный Х-образный дизайн в лицевой части.

А ещё внедорожник получил крупный передний бампер, интересную решетку радиотора с новым узором, а также выразительную светодиодную оптику. По периметру кузова автомобиля расположился защитный пластиковый обвес с расширителями колесных арок.

Мы помним, что не так давно автовазовцы договорились с производителем из Китая о поставках вариаторов для «Лад». Имя партнёра российский автогигант пока не разглашает. Не исключено, что китайцы могут предоставить и новый мотор. Тогда под капотом LADA Niva Travel 2023-2024 мог бы расположиться 1,5-литровый 150-сильный турбомотор.  

Если говорить об опциях, то следующий внедорожник LADA Niva Travel мог бы иметь в совсем арсенале  легкосплавные диски на 18 дюймов, мультимедиа с тачскрином на 12,8 дюйма, климат-контроль, камеру заднего вида и датчики парковки.

Ранее наш портал рассказывал, что индийские автомашины попали в статистику продаж на рынке России в 2022 году.

Электрокроссовер «Москвич 3е» оказался мощнее, чем считалось ранее

Новая модель возрожденной марки оказался более мощной. Вместо 68 л.с. силовая установка электрического кроссовера генерирует 193 «лошади».

 С выжимной силой электрифицированного кроссовера случилась путаница, с которой пыталась разобраться редакция портала «Авторевю». Оказалось, что в ОТТС на электрокар прописана мощность агрегата в 50 киловатт или 68 «лошадей».   Однако это не максимальная производительность силовой установки. Максимумом стала цифра в 193 «лошади», что в три раза продуктивнее ранее объявленной отдачи агрегата. Электрифицированный «Москвич 3е» доставили в столичные дилерские автоцентры марки. Они стали поступать в столичные автосалоны на этой неделе. Модель оценили в 3 млн 500 тысяч рублей. По уточненной информации, кроссовер приводится в движение электроагрегатом на 193 л.с. У донорской иномарки из Китая JAC E40X, на котором базируется отечественная модель, электромотор выжимает 150 л.с.   Есть отличия и в аккумуляторе: у китайского кроссовера предусмотрена литий-железо-фосфатная батарея на 55 киловатт-часов. У российского 3е стоит литий-ионный аккумулятор на 65,5 киловатт-часа, который больше ценится на рынке за счет своих технических характеристик. Эта АКБ также выпускается в Китае, при этом ее адаптировали для «Москвича», над чем поработали специалисты концерна JAC. В ОТТС дальность хода отечественного кроссовера – 410 км. При этом сам производитель еще не опубликовала спецификации этой машины.  Купить электрическую модель при учете субсидий от государства можно за 2 млн 875 тысяч рублей. Согласно инсайдерским данным, покупку можно будет оформить с весны этого года. «Москвич 3» с ДВС с отдачей на 150 л.с. доступен для покупки в Москве за 2 млн рублей.   Читайте также о том, что возрождение советской марки «Москвич» позволит воспрянуть отечественной автопромышленности в 2023 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+