Индийские автомашины попали в статистику продаж на рынке России за 2022 год

Как пишет «Российская газета» со ссылкой на «Автостат инфо», в статистике фигурируют индийские LCV Ashok Leyland Partner. В прошлом году на учёт в ГИБДД поставили три такие модели.

Комментировать
Поделиться:
Индийские автомашины попали в статистику продаж на рынке России за 2022 год
Любопытный факт: эти три грузовика стали единственными проданными в РФ авто марки за последние два года. 

При этом компания Ashok Leyland работает у нас в стране довольно давно. В 2010—2014 годы она поставляла свои шасси для автобусов Volgabus. Однако реализацию этого проекта прекратили. После компания пыталась продавать на российской авторынке тяжелые грузовики D80 и D120, а в 2019 году сертифицировала у нас две модификации  модели Partner грузоподъемностью 1,25 и 4,9 тонны соответственно.

За работоспособность Ashok Leyland Partner отвечает 140-сильный турбодизель на три литра, сочетающийся с 5МКПП и пятиступенчатой «механикой».

Всё индийского производства. При этом мотор является лицензионной копией ниссановского турбодизеля ZD30.



Ранее наш портал рассказывал, что на российском авторынке стартовали начались «живые» продажи нового кроссовера JAC JS6 стоимостью от 2,6 млн рублей.

Компания Ford предлагает покупателям Ford Bronco наличные, чтобы купить что-то еще

Автопроизводитель столкнулся с ограниченными товарами для популярных опций внедорожника Bronco.

 Ford Bronco — это большой успех продаж компании. На самом деле, он настолько популярен, что бренд все еще изо всех сил пытается удовлетворить спрос. Теперь он предлагает покупателям 2500 долларов за выбор чего-то другого, кроме Bronco, который они заказали.  Сообщается, что дилеры Ford по всей стране получили бюллетень, в котором говорилось, что клиенты Bronco 2023 года с существующим заказом имеют возможность взять 2500 долларов и потратить их на некоторые новые модели Ford. В список транспортных средств, к которым могут быть применены наличные, включены Maverick, Mustang и F-150 Tremor. Фактически, те, кто хочет перейти на более простую конфигурацию Bronco, могут использовать эти 2500 долларов для указанной модели Bronco. Портал CarsDirect сообщает, что компания платит заказчикам Bronco 2023 года за изменение существующего заказа для удаления «ограниченных товаров». Эти товары включают желаемый пакет Sasquatch, версию Lux с адаптивным круиз-контролем, аудиосистему B&O с 10 динамиками, встроенную навигацию и жесткую крышу в цвет кузова. В частности, бюллетень сообщает дилерам, что держатели заказов могут отказаться от этих функций, чтобы сохранить свою отделку. Однако тем, кто заказал Wildtrack, придется переключиться на другую отделку.  Стоит отметить, что доставка Broncos клиентам казалась проблемой для Ford. В прошлом компания предоставляла всевозможные стимулы, чтобы держать владельцев Bronco в напряжении, пока они ждут своих внедорожников, включая отправку уличного оборудования Bronco, такого как гамак.  Всего несколько месяцев назад владельцы бронирований все еще были возмущены задержками, которые иногда длились три месяца и более.    Читайте также о том, что компания Ford передумала использовать платформу Volkswagen для будущих европейских электромобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+