В России начались «живые» продажи нового кроссовера JAC JS6 стоимостью от 2,6 млн рублей

Дебют нового кроссовера JAC JS6 организовали в начале декабря. Теперь же на классифайдах можно найти сразу несколько объявлений о продаже этого паркетника в разных российских городах.

Комментировать
Поделиться:
В России начались «живые» продажи нового кроссовера JAC JS6 стоимостью от 2,6 млн рублей
Россиянам предлагают приобрести максимально оснащённую версию Luxury. По «прайсам» такой паркетник должен стоить 2 799 000 рублей.

Один из дилеров предлагает кроссовер за 2 815 000 рублей (без учета выгод за кредит и трейд-ин). Есть экземпляры и за 2 999 000 рублей. В базовом исполнении на классифайдах нашелся всего один JAC JS6, который оценили в 2 599 000 рублей.

Уже в «базе» кроссовер получает четыре подушки безопасности, кресла с обивкой из эко-кожи, датчики давления в шинах, круиз-контроль, кондиционер, камеру заднего вида с парктроником, галогеновую оптику со светодиодными ДХО, виртуальную приборку, мультимедиа и прочее.

В топовой версии появляются руль с кожаной оплёткой, двери с подсветкой, беспроводная зарядка для гаджетов, дополнительная 12-вольтовая розетка и пр.
Независимо от выбранной версии кроссовер оснащается 1,5-литровой 180-сильной бензиновой «турбочетверкой», сочетающейся с шестиступенчатым «роботом» и передним приводом. Кузов автомобиля может быть выкрашен в один из пяти доступных оттенков. 



Ранее наш портал рассказывал, что китайский Exeed подтвердил появление четырех автоновинок на рынке РФ в 2023 году.

Ремонт автомобилей в России к середине 2023 года будет стоить на 14% дороже

Как отмечает Fit Service, уже к середине нынешнего года средний прайс на проведение ремонтных работ с транспортными средствами в РФ будет значительно увеличен. Как подчеркнули участники рынка, в России до сих пор ощутима проблема дефицита запасных частей, поэтому автовладельцы нередко вынуждены экономить на ремонте своего транспортного средства, что влечет за собой риск получения больших поломок.

Как отмечает Данил Соловьев, директор и один из основателей сети "Фит Сервис", ранее огромное количество автосервисов были вынуждены удерживать прайс на проведение ремонта ТС, в то же время снижая свою чистую прибыль, поскольку общие цены росли.   Однако в этом году прайс оплаты нормочаса работника должен быть повышен, чуть меньше половины всех затрат автосервисов приходится именно на заработную плату. Но стоит и учесть нынешнюю ситуацию, когда запчасти сами по себе становятся дороже. Помимо запасных частей, отмечается также общее подорожание расходных материалов, оборудования и налогов. В таких условиях очевидно, что сервисы будут стараться повышать стоимость своих услуг. Соловьев сделал прогноз о том, что подорожание составит в среднем 12-14%. Сейчас ситуация нехватки запасных частей в России продолжается уже продолжительное время, и сейчас обсуждается вопрос предоставления различных льгот автосервисам.   К примеру, общественной палатой было предложено увеличить сроки ремонта ОСАГО, а также допустить автосервисам применять б/у запасные части отличного состояния в ремонте транспортных средств. Читайте также о том, что кражи автомобилей Hyundai и Kia в Чикаго (США) выросли на 936% из-за социальных сетей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+