Компания Suzuki представила пятидверную версию внедорожника Suzuki Jimny в Индии

5-дверный Suzuki Jimny 2023 года дебютировал, чтобы показать, что чем больше размер кузова, тем лучше. Популярный во всем мире внедорожник из Японии теперь значительно больше, при этом по-прежнему имеет только 105 л.с.

Комментировать
Поделиться:
Компания Suzuki представила пятидверную версию внедорожника Suzuki Jimny в Индии
 Дебют 5-дверного исполнения Jimny состоялся в рамках проведения выставки Auto Expo 2023, которая проходит в Индии. Обновленная модель имеет рамную конструкцию кузова. После модернизации внедорожник получился заметно больше: у него появились задние двери для доступа в более просторный салон.

 Размер этой недавно добавленной 5-дверной версии составляет 3985 мм. Его колесная база выросла до 2590 мм, что делает его на 340 мм длиннее по сравнению с трехдверным исполнением. Ширина равна 1645 мм при высоте в 1720 мм. Эти же цифры есть и у 3-дверной версии.

Модель сохранила квадратную форму кузова. Новшеством стала черная крыша для контраста с основным оттенком Kinetic Yellow. Расклешенные арки колес, оптика круглой формы, радиаторная решетка и внедорожные шины 15-ого размера.
2023-suzuki-jimny-5-door (2).jpg

Интерьер почти сохранился в неизменном виде по отношению к 3-дверному Jimny, вплоть до поручня на панели приборов с пассажирской стороны и искусственных открытых болтов. Модель индийской спецификации имеет кресло второго ряда, на котором могут сидеть три человека. Появилась мультимедийная система, камера заднего обзора и аудиосистема Arkamys. В списке опцией есть 6 подушек безопасности, комплекс для удержания внедорожника при старте в горку и при съезде с возвышенностей и электросистема распределения тормозных усилий.

 Мощность исходит от мягкого гибрида полуторалитрового бензинового мотора с отдачей на 105 л.с. при 6000 оборотах в минуту и 134 Нм при 4400 оборотах в минуту с полноприводной системой. В паре работают 5 МКПП и 4 АКПП с гидротрансформатором.

  Концерн Maruti Suzuki планирует выпускать 5-дверный Jimny на автозаводе в Гуруграме и уже приступил к сборку заявок от индийских клиентов. Старт продаж намечается на конце предстоящей весны. Последуют и другие авторынки, в том числе Африку, Австралию и Латинскую Америку.

2023-suzuki-jimny-5-door (1).jpg

  Читайте также о том, что Suzuki Jimny 2023 года засветился на шпионских фотоснимках во время тестов в Индии.
  • Яковлев Петр
    Расширение вариаций Джимнику точно не повредит. Уверен, если такой привезут в Россию, будут хорошо брать, так как трёхдверка уже стала культовой
    12 Января, 2023
Добавить комментарий

Drom: в 4-м квартале 2022 года на учет в ГИБДД встали 11 новых автомашин Aurus

В последнем квартале прошлого года отечественная люксовая марка Aurus продала 11 автомобилей: 10 седанов Senat и один внедорожник Komendant. Интересно, что «живые» продажи последнего ещё не стартовали. Такой статистикой делится Drom со ссылкой на ГИБДД.

Любопытно, что в эту статистику попал один внедорожник Aurus Komendant, представленный 29 сентября. Причём речь идет о безвозмездной передаче. Выпуск внедорожников стартовал 28 ноября на заводе в Елабуге.  На учет поставили тот Aurus Komendant, который собрали в НАМИ. На него ранее и было выдано ОТТС.  А вот седан Senat в четвёртом квартале минувшего года продемонстрировал настоящий прорыв, по определению экспертов.  С марта по сентябрь дилеры марки передали в руки клиентов в среднем по одному седану. В ноябре было продано три автомобиля, а в декабре – семь. Напомним, автомобили марки Aurus базируются на Единой модульной платформе (ЕМП) и оснащаются  600-сильным гибридом. Трансмиссия - 9АКПП от российской компании КАТЕ. Ранее наш портал рассказывал, что в России начались продажи нового 3-рядного кроссовера Volkswagen Talagon из КНР за 5,1 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+