Объем производства битопливных LADA Granta CNG достигнет 3 0000 автомашин в год

Рассекречен производственный объем легковушки «Гранта» в двухтопливном исполнении.

Комментировать
Поделиться:
Объем производства битопливных LADA Granta CNG достигнет 3 0000 автомашин в год
 Партнер волжского автоконцерна в лице компании «АТС-Авто» из Тольятти намерен каждый год производить по 3 тысячи двухтопливных «Грант». Подробности стали известны редакции «Дром», ссылающейся на данные от руководителя дочерней фирмы Алексея Сучкова.

 Стоит отметить, что производство и реализация двухтопливной модификации седана «Гранта» с метановым ГБО, стартовали на минувшей неделе, 12 января. За такое оснащение производитель запрашивает дополнительные 45 тысяч рублей к стоимости стандартной бензиновой модели.

«Гранта» CNG может эксплуатироваться как на бензине, так и на метане. За безопасность конструкции, куда включены комплектующие от отечественных и итальянских поставщиков, отвечают встроенные в газовый баллон предохранитель и скоростной клапан, исключающие шанс его разрыва с последующим выходом метана при деформации газобалонного оборудования.
Баллон предназначен для 80 литров газа. Он находится в багажном отделении, рассчитанном на 340 литров. В среднем при езде по городу тратится 6,1 куб.м. на сотню километров. При полном запасе двух видов топлива модель способна преодолевать без дозаправки до тысячи километров.

 По словам главы «АТС-Авто», двухтопливные «Гранта» CNG производятся исключительно по предзаказам. Повышенный интерес к ним проявляют компании, которые занимаются пассажирскими перевозками за счет возможности сэкономить на топливе.

147f14530b2f95eeaf569cc2966ee1f6.jpeg

 Читайте также о том, что волжский автоконцерн дооснастит легковушки марки LADA блоком «ЭРА-ГЛОНАСС» до конца этого года.
20 Января, 2023 г.

В России начались «живые» продажи нового кроссовера JAC JS6 стоимостью от 2,6 млн рублей

Дебют нового кроссовера JAC JS6 организовали в начале декабря. Теперь же на классифайдах можно найти сразу несколько объявлений о продаже этого паркетника в разных российских городах.

Россиянам предлагают приобрести максимально оснащённую версию Luxury. По «прайсам» такой паркетник должен стоить 2 799 000 рублей. Один из дилеров предлагает кроссовер за 2 815 000 рублей (без учета выгод за кредит и трейд-ин). Есть экземпляры и за 2 999 000 рублей. В базовом исполнении на классифайдах нашелся всего один JAC JS6, который оценили в 2 599 000 рублей. Уже в «базе» кроссовер получает четыре подушки безопасности, кресла с обивкой из эко-кожи, датчики давления в шинах, круиз-контроль, кондиционер, камеру заднего вида с парктроником, галогеновую оптику со светодиодными ДХО, виртуальную приборку, мультимедиа и прочее. В топовой версии появляются руль с кожаной оплёткой, двери с подсветкой, беспроводная зарядка для гаджетов, дополнительная 12-вольтовая розетка и пр. Независимо от выбранной версии кроссовер оснащается 1,5-литровой 180-сильной бензиновой «турбочетверкой», сочетающейся с шестиступенчатым «роботом» и передним приводом. Кузов автомобиля может быть выкрашен в один из пяти доступных оттенков.  Ранее наш портал рассказывал, что китайский Exeed подтвердил появление четырех автоновинок на рынке РФ в 2023 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+