Центральным экспонатом в музее УГМК стала культовая автомашина из США Chevrolet Corvette

Американский гиперкар Chevrolet Corvette доставили в музей Уральской горно-металлургической компании в честь 70-летия со дня премьерного показа первой генерации этой иномарки.

Комментировать
Поделиться:
Центральным экспонатом в музее УГМК стала культовая автомашина из США Chevrolet Corvette
 Гиперкар от автоконцерна из Соединенных Штатов стал частью музейной экспозиции Уральской горно-металлургической компании в Верхней Пышме. Он занял центральное место в зоне, которая посвящена легендарным автомашинам прошлого столетия, заявили в пресс-центре музея в Свердловской области.

 По словам замдиректора музея Елены Филатовой, спорткар из США привлечет внимание почитателей бренда Chevrolet и поклонников спортивной классики, а также почитателей узнаваемого шума мотора V8. Эта модель стала центром экспозиции, посвященной теме «Культовые автомашины XX века» Музея автотехники.

Выставленный в музее экземпляр имеет белый оттенок кузова, в который красили машины первой генерации 1953 года сборки. Под его капотом находится продуктивный агрегат V8, выжимающий 250 лошадиных сил в паре с механической коробкой передач с четырьмя ступенями.
 800x400.webp

 Читайте также о том, что концерн Chevrolet увеличит продуктивность модернизированного стартового исполнения Corvette C8 до 500 «лошадей».

17 Января, 2023 г.

Автосалоны РФ начали продажи новых и подержанных хэтчбеков Suzuki Hustler дешевле LADA Granta

Автодилеры из Приморья готовы привезти в страну компактные японские хэтчбеки Suzuki Hustler. Причём как абсолютно новые автомобили, так машины с пробегом 2022 модельного года. Соответствующие объявления «Газета.Ru» обнаружила на их сайтах и страницах в классифайдах.

Интересно, что стоят такие японские кей-кары дешевле вазовской LADA Granta. Самый доступный вариант отечественной легковушки дилеры «Лада» готовы отдать  за 810 тыс. рублей. А вот новый праворульный Suzuki Hustler оценивается в 790 тыс. рублей. Автомобиль с пробегом до 4000 км будет ещё доступнее - около 600 тыс. рублей. Hustler всего на 20 см длиннее нашей малолитражки «Ока». Длина авто достигает отметки в 3,95 метра. За его работоспособность отвечает гибрид на базе мотора на 0,7 литра - его отдача составляет 49 л.с. или 64 л.с. Трансмиссия - вариатор. А вот привод подразумевает выбор: передний или полный. Салон Suzuki Hustler рассчитан на четыре посадочных места. Это три пассажира и водитель. В перечне доступных опций заявлены кондиционер, мультимедиа с навигацией и CD-проигрывателем, подогрев кресел и камера заднего вида. Ранее наш портал рассказывал, что иранские автомашины займут свою нишу на российском авторынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+