На автозаводе компании Hyundai в Санкт-Петербурге приступили к процессу увольнения персонала

Подробности сообщает информагентство ТАСС со ссылкой на заводчан.

Комментировать
Поделиться:
На автозаводе компании Hyundai в Санкт-Петербурге приступили к процессу увольнения персонала
 На питерской производственной площадке продолжается реализация процедуры увольнения ранее нанятого персонала, которые выпускали корейские иномарки Hyundai для российского авторынка. 

 В частности, специалист автопредприятия поделился информацией о том, что процедура будет проходить двухэтапно. В первый день сотрудникам нужно приехать на уже бывшее место работы, поставить подпись в заготовленном договоре, отдать рабочую форму и оборудование. 

Затем увольняемым россиянам назначат вторую дату для поездки на автосборочную площадку, чтобы расписаться в оставшихся соглашениях, выдачи личных документов на руки, передачи ключей от заводских дверей.
    Представители сборочной площадки в Питере сообщили службе занятости города о простое, который продлится с 1 по 31 января года. Кроме того, в простое 16 января числятся еще 2 180 специалистов автозавода. 

ceff6d78c850ce7b371fae5f7710d262.jpg

 Читайте также о том, что питерское автопредприятие концерна Hyundai запустило процесс сокращения своих сотрудников.

Компания Mini тестирует следующее поколение Mini Countryman

Западные издания опубликовали фотографии с прототипом следующего поколения Mini Countryman. Машина была замечена в городских пробках. Прототип Countryman находится под легким камуфляжем.

 Уже скоро, на рынке будет доступен кроссовер Mini Countryman третьего поколения. Судя по двойным выхлопным трубам, выходящим с каждой стороны задней части, это может быть спортивный вариант John Cooper Works.  На видео человек с камерой следует за прототипом новинки в пробках. Когда закамуфлированный кроссовер останавливается на светофоре, есть отличный шанс взглянуть на него.  Новый Countryman выглядит более массивным и точеным. Этот конкретный прототип выглядит в основном готовым к производству. За исключением того, что задние фонари кажутся временными. Машина получила комплект пятиспицевых колес с черной отделкой.  Хотя это и не видно на этом видео, "шпионские" снимки от февраля 2022 года позволили нам заглянуть внутрь нового Countryman. Имелся приборный дисплей овальной формы. Центральный дисплей находился под крышкой, но имел большую круглую форму. Элементы управления на нижней центральной консоли состояли из массивных переключателей, но, возможно, это были предварительные детали.  Мы до сих пор не знаем конкретных подробностей о линейке силовых агрегатов нового Countryman. По слухам, будет гибридный вариант с 1,5-литровым трехцилиндровым двигателем с турбонаддувом. Общая мощность предположительно составит 322 лошадиных силы. Аккумулятор емкостью 14,2 киловатт-часа обеспечит запас хода около 80 км на электротяге. Предположительно, будет доступна и менее мощная версия PHEV. Сообщается, что 1,5-литровый трехцилиндровый двигатель и 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель получат 48-вольтовую технологию мягкого гибрида для повышения их эффективности. Новый Countryman будет построен на платформе FAAR. Мы видели "шпионские" снимки Countryman третьего поколения с 2021 года. Новая модель должна наконец дебютировать в 2023 году.  Не так давно, наше издание писало о том, что компания Mini решила ввести фиксированные цены на свои модели. Официальные представители компании Mini рассказали о том, что начиная с 2024 года, для европейского модельного ряда компании будет введет постоянный прайс-лист с фиксированными ценами на автомобили. BMW собирается сделать тоже самое начиная с 2026 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+