В Санкт-Петербурге автозавод Hyundai приступил к сокращению рабочих

Сотрудники питерской сборочной площадки Hyundai стали получать извещения о сокращениях. Такую информацию сегодня, 19 декабря, предоставило местное издание «Фонтанка».

Комментировать
Поделиться:
В Санкт-Петербурге автозавод Hyundai приступил к сокращению рабочих
 По причине продолжающейся «заморозки» сборочных процессов фирма «Хендэ Мотор» намерена оптимизировать штат сотрудников российского предприятия корейского бренда. Об этом сообщил пресс-центр фирмы.

 Сотрудника полагаются двенадцать окладов. Количество штата завода может уменьшиться на 80%. Затем завод намерены законсервировать.

Стоит отметить, что питерский автозавод Hyundai пребывает в простое с первого дня минувшей весны, что официально объясняется нехваткой запчастей и сложностей с поставками.
  Автозавод производил иномарки Hyundai Solaris, Hyundai Creta и Kia Rio для российского авторынка в количестве 200 тысяч машин ежегодно. Над их сборкой трудились порядка двух тысяч сотрудников. При этом корейский концерн продолжает платить людям зарплату и оплачивать коммунальные слуги.

12542684.jpg

  Читайте также о том, что тольяттинский автогигант «АвтоВАЗ» «возродит» производство машин на производственной площадке Nissan в Санкт-Петербурге во второй половине нового года.



Новая компания DeLorean подала в суд на создателей киноленты «Назад в будущее»

Киностудию NBCUniversal обвиняют в том, что она не заплатила причитающийся фирме DMC гонорар за использование известной на весь мир франшизы.

 Образованная в 2015 году фирма DeLorean Motor Company подалась в судебную тяжбу с претензиями в адрес кинокомпании NBCUniversal из-за неполученных денег по заключенному договору 34-летней давности. Этот документ предполагает роялти за сувениры и коммерческие проекты, которые связаны с франшизой «Назад в будущее».   Собственник фирмы Стив Уайн получил права на имя DeLoreanи и стал последователем компании DMC. Теперь он требует соблюдать условий ранее завлеченных договоров.  В поданном иске говорится, что киностудия пренебрегла исполнением обязательств по соглашению 1989 года и не перевела роялти за сувениры, где присутствовал образ DMC-12. Например, это касается кинофильма «Первому игроку приготовиться». Суд назначит размер ущерба и примет решение по этому вопросу.   В это же время появилась еще одна DeLorean — компания DNG Motors, которая основала дочь Джона Захария Делореана, являющегося создателем легендарного DMC-12.  Первой моделью марки DNG будет купе, внешность которого придумали автодизайнеры Аллан Портильо и Анхел Гуэрр. Купе из будущего получит больше черт уникального DeLorean по сравнению с фастбеком Alpha5 Уайна.  Читайте также о том, что возрожденная компания DeLorean анонсировала начало сборочного процесса модели Alpha2.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+