Компания Toyota планирует произвести в 2023 году не более 10,6 млн автомашин

В идеале японский концерн Toyota хочет выпустить 10,6 млн автомобилей в текущем году. При этом компания предупреждает, что нехватка запчастей может помешать компании достичь своей цели.

Комментировать
Поделиться:
Компания Toyota планирует произвести в 2023 году не более 10,6 млн автомашин
 В 2022 году Toyota практически каждый месяц приносила извинения за необходимость неоднократно корректировать свой производственный план из-за нехватки полупроводников и распространения вируса COVID-19. Новый год начинается так же, как закончился предыдущий. Японский автоконцерн сожалеет о том, что заставил своих клиентов дольше ждать заказанных автомобилей.

 Тон опубликованного сегодня пресс-релиза предполагает, что если все пойдет по первоначальному плану, Toyota сможет собрать в общей сложности 10,6 млн машин. Но это число является потолком. Компания по-прежнему реалистично оценивает объем производства в течение следующих 12 месяцев. Поставщики и заинтересованные стороны уже проинформированы об исходном уровне в отношении объема на 10% ниже идеального объема производства на 2023 год.

В январе Toyota планирует произвести 700 000 автомобилей, из которых 200 000 будут собраны в Японии, а остальные 500 000 — на зарубежных заводах. В течение нескольких дней месяца отечественное производство Land Cruiser Prado, 4Runner и Lexus GX будет приостановлено. Глобальный объем, прогнозируемый на 2023 год, установлен с учетом минимальных колебаний, но выход будет в некоторой степени затруднен внешними причинами.
  В отличие от подавляющего большинства автопроизводителей, Toyota выразила свое нежелание идти ва-банк на электромобили. С этой целью компания обдумывает идею ДВС, работающих на водороде, в качестве дополнения к топливным элементам. Глава компании Акио Тойода недавно сказал, что переход к экологичности должен выходить за рамки новых автомобилей, поскольку он считает, что существующие ДВС могут получить новую жизнь, перейдя на углеродно-нейтральные двигатели. Чтобы подчеркнуть эту идею, культовый AE86 получил официальные водородные и электрические модификации для Токийского автосалона 2023 года.

1502087297_image6_0.jpeg

  Читайте также о том, что японские СМИ рассекретили дату презентации нового внедорожника Toyota Land Cruiser Prado нового поколения в 2023 году.
16 Января, 2023 г.

В России начались продажи новых седанов Toyota Camry из КНР по цене от 3,18 млн рублей

Это переднеприводные модели, под капотом которых скрывается мотор мощностью 200 лошадиных сил.

Автодилеры привезут в РФ партию седанов Toyota Camry из Китая, пишет Autonews. Забронировать японский седан россияне могут уже сейчас. Стоимость «китайской» Camry стартует с отметки в 3,18 млн рублей. К нам обещают привезти седаны c пакетом Standard Plus. Им полагается 2,5-литровый 200-сильный мотор. До сотни такой автомобиль разгонится за 8,7 секунды, а его максимальная скорость составляет 210 км/ч. Трансмиссия - 8АКПП, привод - передний.  В перечень оснащения Camry Standard Plus входят круиз-контроль, передние и задние датчики парковки, система помощи при трогании с места, датчики давления в шинах, ABS, ASR, датчики дождя и света и многое другое. Также имеются мультимедиа с большим тачскрином, передние кресла с подогревом, климат-контроль на две зоны и пр.  В марте прошлого года Toyota Camry перестали выпускать на заводе в Санкт-Петербурге, а в сентябре японский автопроизводитель сообщил, что уходит из России. В начале декабря Toyota приступила к  консервации российского автозавода. Ранее стало известно, что покупатели новых кроссоверов «Москвич 3» стали массово сообщать о криво приклеенных и отваливающих шильдиках.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+