В России начались продажи новых седанов Toyota Camry из КНР по цене от 3,18 млн рублей

Это переднеприводные модели, под капотом которых скрывается мотор мощностью 200 лошадиных сил.

Комментировать
Поделиться:
В России начались продажи новых седанов Toyota Camry из КНР по цене от 3,18 млн рублей
Автодилеры привезут в РФ партию седанов Toyota Camry из Китая, пишет Autonews.

Забронировать японский седан россияне могут уже сейчас. Стоимость «китайской» Camry стартует с отметки в 3,18 млн рублей.

К нам обещают привезти седаны c пакетом Standard Plus. Им полагается 2,5-литровый 200-сильный мотор. До сотни такой автомобиль разгонится за 8,7 секунды, а его максимальная скорость составляет 210 км/ч. Трансмиссия - 8АКПП, привод - передний. 

В перечень оснащения Camry Standard Plus входят круиз-контроль, передние и задние датчики парковки, система помощи при трогании с места, датчики давления в шинах, ABS, ASR, датчики дождя и света и многое другое. Также имеются мультимедиа с большим тачскрином, передние кресла с подогревом, климат-контроль на две зоны и пр. 

В марте прошлого года Toyota Camry перестали выпускать на заводе в Санкт-Петербурге, а в сентябре японский автопроизводитель сообщил, что уходит из России. В начале декабря Toyota приступила к  консервации российского автозавода.



Ранее стало известно, что покупатели новых кроссоверов «Москвич 3» стали массово сообщать о криво приклеенных и отваливающих шильдиках.
16 Января, 2023 г.

Компания Mercedes-Benz объявила начало поставок Mercedes-AMG One ограниченного тиража

Прошло примерно пять с половиной лет с тех пор, как Mercedes-AMG штурмом взял автосалон во Франкфурте, представив концепт Project One. Только в июне 2022 года дебютировала последующая серийная версия без слова «Проект». И вот наконец-то начались поставки машины с двигателем F1. Подглядывающие из Аффальтербаха отправились в социальные сети, чтобы показать три изображения, на которых изображен первый автомобиль клиента.

 Гиперкар с немецкими номерными знаками «ON1» в основном черный, но с зелеными акцентами Petronas и многочисленными белыми трехконечными звездами в задней части. Кончик воздуховода на крыше окрашен в красный цвет, а на передней решетке видна белая надпись «AMG». Настоящий гоночный автомобиль для дорог, самый быстрый серийный автомобиль, разрешенный к использованию на дорогах Нюрбургринга, Хоккенхайма и Ред Булл Ринг, выпущен ограниченным тиражом всего 275 экземпляров.  Неизвестно, кому принадлежит первый One, но гонщики Формулы-1 Льюис Хэмилтон, Нико Росберг и Дэвид Култхард хотели купить электрифицированного зверя ручной работы. The Sun написала еще в сентябре 2017 года, что Льюис Хэмилтон хочет получить две машины, одна из которых будет его отца. Также сообщалось, что новинки получат магнат недвижимости Мэнни Хошбин, актер Марк Уолберг и звезда тенниса Ион Цириак. Они входят в число 275 клиентов марки. Производство модели началось в августе 2022 года. Автомобили собираются на заводе AMG в Ковентри, Великобритания. Сложная гибридная трансмиссия с 1,6-литровым двигателем V6 с турбонаддувом и четырьмя электродвигателями производится подразделением высокопроизводительных силовых агрегатов Mercedes‐AMG в Бриксворте.       С помощью Multimatic требовалось создать специальное производственное предприятие, при этом каждый экземпляр One должен был пройти 16 сборочных и испытательных станций.  Одной из самых больших проблем, с которой столкнулись инженеры, стало обеспечение соответствия 566-сильного ДВС нормам Евро-6. Двигатель V6 работает на холостом ходу со скоростью 1200 об/мин вместо 5000 об/мин, как в болиде F1. Двигатель внутреннего сгорания развивает скорость до 11 000 об/мин, и его приходится ремонтировать каждые 50 000 км.   Читайте также о том, что обновленный Mercedes-Benz GLB 2024 года засветился на тестах в кузове цвета розового золота.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+