Диностенд DynoJet показал, что Corolla GR 2023 года будет мощнее, чем говорит Toyota

Каждая GR Corolla, независимо от комплектации, демонстрирует заводскую отдачу в 300 л.с. Потери в трансмиссии могут уменьшить этот показатель на 15-25 процентов в зависимости от ряда факторов.

Комментировать
Поделиться:
Диностенд DynoJet показал, что Corolla GR 2023 года будет мощнее, чем говорит Toyota
В случае с полноприводной GR Corolla речь может идти о 25-процентной отметке. Таким образом, если автомобиль действительно развивает мощность 300 л.с., то мы можем ожидать около 225 л.с. на дороге.

Это важно, потому что почти все динамометрические стенды, включая тот, что описан в этой истории, DynoJet, измеряют мощность в лошадиных силах.

Один из владельцев GR Corolla поставил свою машину на полноприводной динамометрический стенд, получив результат пиковой мощности на колеса 258,66 л.с. С учетом потери в трансмиссии выйдет около 344,88 л.с. Эта цифра на 13,4% больше мощности, названной Toyota.

Стоит помнить, что разные динамометры дают разные результаты.
Фактически, два динамометрических стенда одной и той же марки могут давать разные оценки для одного и того же автомобиля в зависимости от других переменных, таких как температура двигателя, состояние динамометра и других факторов.



Ранее наш портал рассказывал, что у россиян, владеющих машинами Porsche, перестало работать мобильное приложение. 

У российских владельцев автомашин Porsche перестало работать мобильное приложение

Компания Porsche отключила для своих клиентов из РФ фирменное мобильное приложение. С его помощью можно было дистанционное использовать отдельные функции авто.

Такой новостью делится «Газета.Ru» со ссылкой на основателя проекта «Автомаркетолог», экс-главу ассоциации «Российские автомобильные дилеры» Олега Мосеева. Кроме этого, появившуюся информацию подтвердил дилерский холдинг «Автодом». По словам Мосеева, приложение Porsche перестало работать с Нового года работать. Об этом говорили и сами дилеры. Только вот никаких официальных писем никто не получал.  В «Автодоме» отметили, что проблемы с приложением Porsche у россиян возникли еще несколько месяцев назад. При этом автодилер уточнил, что мобильные приложения других европейских марок - BMW, Mercedes-Benz и AudiService - доступны для автолюбителей из нашей страны. Ранее наш портал рассказывал, что тюнинг-ателье Mugen превратит Honda Civic Type R в гоночный автомобиль. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+