Компания Toyota представит внедорожник Toyota Land Cruiser Prado нового поколения в 2023 году

Компания Toyota презентует внедорожную модель Toyota Land Cruiser Prado новой генерации летом будущего года.

Комментировать
Поделиться:
Компания Toyota представит внедорожник Toyota Land Cruiser Prado нового поколения в 2023 году
 Японский автоконцерн Toyota в очередной раз отложил премьерный показ внедорожной модели Land Cruiser Prado пятой генерации. По последним данным, он состоится летом 2023 года. Об этом пишет местный портал BestCarWeb, ссылаясь на собственные источники информации.
 По инсайдерским данным, несоблюдение ранее запланированной даты объясняется глобальным кризисом в автопромышленности, который обусловлен пандемией и сложностями с поставками комплектующих на сборочные площадки. По этой причине японский автоконцерн несколько раз «замораживал» работу на своих автозаводах и снизила производственные объемы.

Ожидается, что после выхода новой генерации внедорожник все еще будет рамным. Его построят на обновленной платформе TNGA-F, как и британский внедорожник Land Cruiser 300. За счет новой «базы» в салоне будет больше свободного места. Благодаря применению сплавов из алюминия кузов получится легче.
Линейка моторов разделит общую базу с «трехсоткой», которая приобретет вместо прежних агрегатов V8 современные турбомоторы V6. Это 3,3-литровый турбированный дизель с отдачей на 299 «лошадей» и 700 Нм. В линейке моторов также будет бензиновая 3,5-литровыя «турбошестерка» от японского кроссовера Lexus LS. Максимальная отдача составляет 415 «лошадей» и 600 Нм. Оба мотора функционируют с новой автоматической коробкой передач на десять ступеней. В связке работает полный привод с тремя блокировками дифференциалов и переключением режимов эксплуатации Multi-Terrain Select.

 В списке возможностей Land Cruiser Prado появится оптика на светодиодах, динамическими поворотными огнями, электронная приборка, обновленная мультимедийная система с внушительным по габаритам тачскрином и люксовая акустика JBL с 12-ю динамиками, доступная исключительно в дорогостоящих модификациях.

 Нынешняя генерация Land Cruiser Prado под номером J150 начала продаваться с 2009 года. За минувшие 12 лет его обновляли в 2013 и 2017 годах. На российском рынке модель представлена в шести исполнениях и спецмодификации Black Onyx по цене от 3 млн 951 тыс. до 6 млн 638 тыс. руб.

novyy-toyota-land-cruiser-prado-728x431.jpeg

 Читайте также о том, что Toyota презентует на автосалоне в Токио тюнингованные исполнения кроссовера RAV4.
29 Декабря, 2022 г.

Компания Toyota представила на токийском автосалоне тюнингованные модификации кроссовера Toyota RAV4

Представительство Toyota в начале января презентует на международном мотор-шоу в Токио ряд доработанных версий популярных моделей.

 На автосалоне международного значения японский бренд презентует два тюнингованных исполнения паркетника RAV4, оснащенных гибридными моторами.  В первую очередь концерн презентует гибридный Toyota RAV4 в версии Offroad PKG. Внешность этого кроссовера отличается от стандартного исполнения увеличенным дорожным просветом, оптикой на светодиодах, которую разработчики дополнительно предусмотрели в головном бампере, шинами для внедорожья, дополнительным багажником на крыше и канистрой, расположенной на заднем крыле кроссовера. Второй дебют имеет отношение к гибридному Toyota RAV4 с тюнингованным обвесом Sporty PKG. Такое исполнение модели отличается лишь необычными накладками на бамперной группе и порогах, а также увеличенным аркам колес. В плане технических особенностей обе модификации получатся идентичными. Их решили укомплектовать гибридным агрегатом, в состав которого включены бензиновый мотор с рабочим объемом на 2,5 литров с отдачей на 178 «лошадей», электрического двигателя, аккумулятора и повышающего преобразователя. Общими усилиями силовая установка кроссовера генерирует 306 «лошадей». До первых 100 км/ч модель разгоняется буквально за 6 секунд. На одном ходу паркетник на одной электротяге сможет проезжать 95 км.  Читайте также о том, что японский тюнер ESB Style переосмыслил внешность модели Toyota ProBox, превратив автомобиль во внедорожник с внешностью британского Land Rover Defender.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+