В этом видео Maserati Ghibli Trofeo пытается разогнаться до максимальной скорости

На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показана попытка итальянского Maserati Ghibli Trofeo, оснащенного мощным двигателем V8, достичь максимальной скорости.

Комментировать
Поделиться:
В этом видео Maserati Ghibli Trofeo пытается разогнаться до максимальной скорости
 Несмотря на то, что это модель Maserati начального уровня, Ghibli не лишен мощной версии в виде Trofeo V8. Это быстрый седан, и эта гонка на максимальной скорости по автобану дает нам представление о том, на что он способен за пределами обычных ограничений скорости.


 Для непосвященных: Maserati Ghibli Trofeo оснащен 3,8-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом от Ferrari. 

Известный некоторым как «Джентльменский Феррари», восьмицилиндровая силовая установка может производить до 572 лошадиных сил мощности и 729 Нм крутящего момента. Они отправляются на задние колеса.


С такими выходными данными Ghibli Trofeo может разогнаться с 0 до 100 км/ч за 4,3 секунды. Максимальная скорость оценивается в 326 км/ч, которую и пытался достичь водитель-испытатель. Однако, максимальная достигнутая скорость составляла всего 278 км/ч.

К сожалению, Maserati подтвердила, что к 2024 году седан начального уровня уйдет с рынка в рамках перехода автопроизводителя к электрификации. Двигатель V8, который также используется в Trofeo Quattroporte и Levante, также будет снят с производства, поскольку Maserati переходит на полностью электрическую линейку Folgore.

Что тогда сможет заменить Ghibli? По имеющимся данным, Quattroporte следующего поколения будет меньше, чем текущая модель. Это будет модель с короткой колесной базой, размером примерно с Ghibli, практически объединяющая обе модели в одном шильдике. Конечно, есть электрическая версия Quattroporte, как и для всей линейки Maserati.

Ожидается, что к концу десятилетия Maserati будет продавать только электромобили в рамках стратегии Stellantis Dare Forward 2030. Тем не менее, Ghibli или Maserati, которые звучат так хорошо, могут быть чем-то, чего будущим поколениям будет не хватать.



Не так давно, наше издание писало о том, что ателье Mansory представило 720-сильную версию Maserati MC20. Тюнинг-компания Mansory закончила все работы над собственной версией итальянского суперкара Maserati MC20. Автомобиль получил мощность в 720 л.с. и аэродинамический обвес из кованого карбона.

Компания Chevrolet подарит кому-то 100 000 долларов и новый Trax для реализации их страстного проекта

Chevrolet ищет людей на стороне, чтобы продвигать появление нового Trax 2024 года. Он надеется дать этому человеку 100 000 долларов и новый Trax на три месяца, чтобы помочь ему осуществить мечту всей его жизни.

 Автопроизводитель объявил, что ищет кого-то, у кого есть страстный проект, и кто готов публиковать сообщения о своем прогрессе в соцсетях. Чтобы помочь им, автопроизводитель заключил партнерское соглашение с гендиректором Kickstarter Эвереттом Тейлором.  Тейлор поможет Chevrolet выбрать победителя, а затем воспользуется своим опытом поддержки предпринимателей на веб-сайте краудфандинга, чтобы помочь «Главному охотнику за мечтой» достичь своей цели. Chevrolet представил Trax 2024 года в октябре, и этой весной он появится на дорогах в США. Предложение автопроизводителя начального уровня начинается с 21 495 долларов или 1 452 тысяч рублей и предлагает лучший внешний вид и больше свободного места, чем модель, которую он заменяет. Автопроизводитель говорит, что он усердно работал над созданием недорогого автомобиля, который не казался дешевым. Бренд открыл заявки на участие в конкурсе во второй половине дня в пятницу, 13 января, потому что, согласно проведенному им опросу, именно в это время люди больше всего мечтают.  Чтобы принять участие, интернет-пользователи должны подготовить короткое видео о себе, своей мечте и о том, как они планируют использовать деньги (и Trax), чтобы воплотить эту мечту в жизнь. Chevrolet заявляет, что объявит своих финалистов в марте и выберет победителя в апреле.   Читайте также о том, что компания Chevrolet намерена выпустить обновленный седан Chevrolet Malibu в 2025 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+