В Россию по параллельному импорту ввезли кроссовер Maserati Grecale GT за 11,5 млн рублей

В России нового владельца ищет роскошный кроссовер Maserati Grecale GT, который оценили в 11,5 млн рублей. Предложение довольно любопытное, так как в РФ запрещено ввозить люксовые автомобили.

Комментировать
Поделиться:
В Россию по параллельному импорту ввезли кроссовер Maserati Grecale GT за 11,5 млн рублей
Однако кроссовер с логотипом Maserati все-таки попал на территорию нашей страны благодаря параллельному импорту. И автомобиль можно купить.

За работоспособность Maserati Grecale GT отвечает «мягкий» гибрид на базе 300-сильного бензинового двигателя на два литра. Мотор идет в связке с 8АКПП и системой полного привода. 

Уже в «базе» итальянский паркетник получает  колесные диски на 19 дюймов, кресла с кожаной обивкой и электроприводом, подрулевые переключатели и панорамную крышу.

Также заявлены виртуальная приборка с экраном на 8,8 дюйма и современная мультимедиа с 12,3-дюймовым тачскрином.



Ранее наш портал рассказывал, что эксперт Валерий Солдунов напомнил водителям РФ порядок действий при заглохшей автомашине зимой.

Автоэксперт Валерий Солдунов перечислил порядок действий при заглохшей автомашине зимой

Если автомобиль вдруг неожиданно заглох посреди дороги, то нужно вспомнить ПДД, а ещё в суете постараться не забыть про «помощь друга» и водительскую солидарность.

Обо всем этом в беседе с порталом iReactor напомнил председатель Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов. По его словам, первое действие после того, как машина отказалась заводиться, - поставить знак аварийной остановки с учетом требований ПДД. Так водитель сделает себя и свою машину более  заметными на дороге.  Второй пункт  – вызвать эвакуатор, не забыв включить габаритные огни на авто. В случае, когда автомобиль заглох в незнакомом месте и решить проблему с помощью эвакуатора не получится, то стоит позвонить другу. А ещё Валерий Солдунов рассказал, что верит в водительскую солидарность. Коллеги-автомобилисты обязательно придут на помощь в критический момент: и позвонить дадут, и техническую помощь окажут, если надо. А тем временем стало известно, что автоэксперт Петр Баканов назвал главную опасность покупки подержанной автомашины с ГБО в РФ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+