Антон Шапарин: цены на автомашины в России будут расти, а дефицит никуда не исчезнет

Вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин рассказал, что ждёт отечественный авторынок в нынешнем году.

Комментировать
Поделиться:
Антон Шапарин: цены на автомашины в России будут расти, а дефицит никуда не исчезнет
В разговоре с «Радио 1» автоэксперт рассказал, что сегодня россияне, желающие приобрести автомобиль, могут выбрать один из трех вариантов.

Купить российский автомобиль, машину с логотипом марок из КНР или искать среди подержанных авто. Перегонять машины из Европы сегодня становится все популярнее. Только такая схема сопряжена с определенными рисками, предупреждает Антон Шапарин.

Чаще всего здесь можно наткнуться на автомобиль  с повреждениями  или ненастоящим пробегом.

Для тех, кто в этом разбирается, это не станет проблемой, резюмирует специалист.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Mitsubishi представила на Tokyo Auto Salon 2023 микровэн Delica Mini в честь своего юбилея.

Электромобили доминируют в рейтинге Euro NCAP как самые безопасные автомобили 2022 года

Европейская программа оценки новых автомобилей (Euro NCAP) объявила победителей конкурса "Лучшие в своем классе" на 2022 год, который компания назвала самым насыщенным годом краш-тестов. Из победителей пять из шести были полностью электрическими, а последней моделью стал подключаемый гибрид.

Чтобы сделать ситуацию еще более особенной, Euro NCAP заявляет, что впервые два китайских автомобиля оказались в числе победителей, и что два разных Tesla были названы лучшими в своем классе.  На самом деле, хотя среди победителей были только две модели Tesla (Model S и Model Y), бренд получил три награды "Лучший в своем классе". Tesla Model Y была названа лучшим автомобилем “Малого внедорожника”, в то время как Model S победила как в классах “Executive”, так и в классе “Pure Electric”. Организация безопасности похвалила оба автомобиля за показатели краш-тестов, заявив, что они получили огромные оценки в тесте на защиту взрослых пассажиров и получили высочайшие оценки среди всех автомашин Safety Assist (98 процентов). Автомобили китайских компаний, получившие награды Euro NCAP как лучшие в собственном классе, были Ora Funky Cat, который был лучшим “Маленьким семейным авто”, и WEY Coffee 01 (единственный гибридный экземпляр), который выиграл в категории “Большой внедорожник”. Он также получил высокие оценки в категории safety assist (94 процента) и был назван организацией по безопасности хорошим универсалом.  И наконец, заключительным чемпионом ушедшего года стал корейский Hyundai Ioniq 6. Данный седан оказался лучшим в собственном классе в категории “Большой семейный автомобиль”. Автомобиль получил 97 процентов безопасности для взрослых пассажиров, это невероятный рейтинг! Читайте также о том, что BMW продала в 2022 году в Азии (без учета Китая) столько же автомобилей, сколько в Европе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+