Автоэксперт Антон Шапарин дал рекомендации по использованию автомашин в мороз

Специалист перечислил простые методы ухода за автомашиной при минусовых температурах.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Антон Шапарин дал рекомендации по использованию автомашин в мороз
 Автомобильный эксперт Антон Шапарин сообщил, какие методы нужно использовать автолюбителям при зимней эксплуатации легковушек при критических температурах. Он рекомендует учесть ряд факторов во избежание дальнейших проблем во время езды.

 Основное, что нужно знать российским водителям при сильных морозах, — это заранее подготовленное авто, заправленное необходимыми и качественными моторными и трансмиссионными маслами и комплектующими. Большим плюсом будет наличие системы удаленного запуска силовой установки для предварительного прогрева. Если такой опции нет, водитель должен надевать термобелье при морозах.

Новый аккумуляторный блок также упростит жизнь автолюбителям в морозные недели. Также поможет смена антифриза в межсезонье и установка покрышек с предварительной проверкой датчиков давления воздуха для безопасной езды.
Также эксперт рекомендует всегда возить в салоне или багажнике щетку для очистки снега с кузова. Он напомнил о необходимости проверять исправность провода в автомашине.

scale_12001838.jpg

  Читайте также о том, что автопроизводители из Китая наращивают свое присутствие на российском рынке, чтобы занять большую долю в этом году.

Китайский ответ Хаммеру: Dongfeng тестирует внедорожник Warrior М20

Портала CarNewsChina опубликовал  видео из КНР с новым внедорожником из брутального семейства Warrior. Автомобиль базируется на гражданском пикапе Warrior M50, у которого также есть версия для армии.  

Когда-то китайской автогигант Dongfeng выделил гражданские версии военных авто в самостоятельный суббренд M-Hero, он же Mengshi в КНР. И сейчас идет подготовка к расширению линейки таких машин. Warrior M20 - это полноразмерный внедорожник в стиле милитари. Он демонстрирует нарочито грубые формы, которые органично сочетаются с внедорожными покрышками, крупной двухуровневой оптикой, лебедкой спереди и «запаской» на багажной дверце. А еще замеченный на тестах внедорожник демонстрирует высокий дорожный просвет.  По информации поднебесных СМИ, ширина новинки составит около 2,16 метра. Здесь «китаец» немного уступает Hummer H1. Длину в районе 5,5 метра, а на роль мотора для Warrior M20 прочат 6,7-литровый дизель. Ориентировочно цены на новый внедорожник установятся в диапазоне  300-400 тысяч юаней (3-4,1 млн рублей). А тем временем стало известно, что АВТОВАЗ предлагает повысить размер утилизационного сбора в 2023 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+