Mitsubishi представила на Tokyo Auto Salon 2023 микровэн Delica Mini в честь своего юбилея

На домашний автосалон японский автопроизводитель привез свой новый микровэн Delica Mini. Так в Mitsubishi решили отметить своё 55-летие.

Комментировать
Поделиться:
Mitsubishi представила на Tokyo Auto Salon 2023 микровэн Delica Mini в честь своего юбилея
Представленный в Токио Delica Mini в роли донора получил известный в Японии кей-кар Mitsubishi eK X Space, чья длина не превышает 3395. Моторную гамму новый микровэн также позаимствовал у этого миниатюрного автомобиля. 

Трехцилиндровый мотор объемом 660 куб. см можно выбрать в атмосферной (52 л.с.) и турбированной (64 л.с.) модификациях. А вот трансмиссия одна  — вариатор. При этом автопроизводитель за доплату предлагает покупателям микровэны с полным приводом.

По умолчанию Delica Mini получают систему Grip Control («внедорожные» режимы противобуксовочной системы) и систему помощи спуска с горы. Салон авто рассчитан на четыре посадочных места.

При отделке интерьера выбор был сделан в пользу водостойких материалов. В салонное зеркало заднего вида автопроизводитель встроил дисплей, который транслирует картинку с камеры заднего вида.


До японских автосалонов Mitsubishi Delica Mini доберётся в мае нынешнего  ода. Самый доступный микровэн оценивается в 14 000 долларов, около 943 110 рублей. 



Ранее стало известно, что компания Nissan раскрыла цены для Nissan Qashqai 2023 года для рынка Австралии.

Компания Jeep сократила комплектации модели Jeep Cherokee до двух и увеличил цены на модель 2023 года

Линейка Jeep Cherokee 2023 года сократилась до исполнения Trailhawk и новой версии Altitude Lux.

 Концерн Jeep радикально упростил модельный ряд Cherokee 2023 года. В этом году будут доступны только две комплектации: новый Altitude Lux 4x4 и Trailhawk. Цены на них пока недоступны.  Cherokee Altitude Lux 4x4 обладает элементами Gloss Black для окантовки решетки радиатора, отделки кузова и значков. Модель ездит на 17-дюймовых колесах с глянцево-черным покрытием, а 18-дюймовый размер не является обязательным.   В салоне Altitude Lux обтянут черной кожей Nappa и отделкой Piano Black. Обогрев руля и сидений входит в стандартную комплектацию. Он имеет 8,4-дюймовый информационно-развлекательный дисплей с навигацией. Технология безопасности включает в себя адаптивный круиз-контроль, датчики парковки, а также систему помощи при параллельной и перпендикулярной парковке. Единственный вариант двигателя — это 2,4-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 180 л.с. и 232 Нм. Он подключается к 9-ступенчатому автомату. Модель оснащена противобуксовочной системой Jeep Selec-Terrain с режимами Auto, Snow, Sport и Sand/Mud.   Jeep также делает некоторые обновления для Cherokee Trailhawk 2023 года. Теперь в стандартную комплектацию входят автоматический дальний свет, зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, охранная сигнализация и универсальный механизм открывания гаражных ворот. В салоне есть 8,4-дюймовая информационно-развлекательная система с навигацией. Адаптивный круиз-контроль и помощь при парковке также входят в число улучшений.  Версия Trailhawk использует 2,0-литровый 4-цилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 270 л.с. и 400 Нм. Он также имеет автоматическую коробку передач с девятью скоростями, но получает режим движения Rock.  Измененный модельный ряд означает, что версии Latitude Lux, X и Limited больше не доступны. Эти изменения произошли всего через год после того, как Jeep доработал модельный ряд Cherokee для модели 2022 года. В то время она представила модель X и прекратила выпуск вариантов Altitude, Freedom и 80th Anniversary.  Сообщается, что нынешнее поколение Cherokee подходит к концу. Новая генерация будет крупнее существующей модели и получит электрифицированный агрегат. По слухам, автомобиль также будет иметь версию Wagoneer.   Читайте также о том, что концерн Jeep оставил модельный ряд Jeep Renegade 2023 года без дизельного исполнения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+