Компания Nissan назвала цены на Nissan Qashqai 2023 года для рынка Австралии

Такой кроссовер получит 1,3-литровый четырехцилиндровый турбомотор мощностью 147 л.с. и минимальный ценник в 1,79 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
Компания Nissan назвала цены на Nissan Qashqai 2023 года для рынка Австралии
Австралийское подразделение Nissan опубликовало более 200 изображений Qashqai последнего поколения, чтобы отпраздновать его появление в местных автосалонах.

Первое знакомство австралийцев с новинкой состоялось в середине 2022 года. Новый Nissan Qashqai можно приобрести в комплектациях ST, ST+, ST-L и Ti. Цены варьируются от 33 800 до 47 890 австралийских долларов. 

Все модели Nissan Qashqai 2023 года для рынка Австралии оснащены одним и тем же 1,3-литровым четырехцилиндровым турбомотором мощностью 147 л.с. и 250 Нм. Он сочетается с АКПП X-Tronic и передним приводом. 

Базовый кроссовер получает 17-дюймовые легкосплавные диски, автоматические светодиодные фары с системой помощи при дальнем свете, светодиодные ДХО, антенну в виде акульего плавника, задний спойлер, электронный ручник с функцией автоматического удержания, наружные зеркала с подогревом и автоматическим складыванием, два передних и два задних USB-порта для зарядки, водительское кресло с механической регулировкой по шести параметрам и поясничной опорой, цифровую приборку, мультимедиа с 8-дюймовым тачскрином и др. 

В ST + экран мультимедиа становится крупнее, а в списке опций появляются спутниковая навигация, светодиодные передние противотуманки, автоматические дворники с датчиком дождя, 18-дюймовые легкосплавные диски и пр.


В ST-L размер легкосплавных дисков вырастает до 19 дюймов, плюс дополнительно идут защитное стекло, беспроводная зарядка для гаджетов, рейлинги на крыше, зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, двухзонный климат-контроль, атмосферная подсветка и многое другое.

Для топовой комплектации заявлены панорамная крыша с солнцезащитным козырьком с электроприводом, стеганая кожаная отделка сидений премиум-класса, графитовая отделка заднего бампера, чёрная обивка потолка, 10,8-дюймовый проекционный дисплей, 12,3-дюймовая виртуальная приборка, аудиосистема Bose с 10 динамиками, передние кресла с функцией массажа и прочее.



Ранее стало известно, что диностенд DynoJet показал, что Corolla GR 2023 года мощнее, чем говорит сам автопроизводитель. 

Продажи новых электрокаров в РФ установили рекорд по итогам 2022 года

Несмотря на общую тенденцию на рынке, электрокары показали хороший результат продаж. Помогла здесь невысокая база 2021 года и параллельный импорт.

Эксперты портала «Автостат» посчитали, какое количество новых электрических машин было продано в РФ в 2022 года. Суммарные продажи достигли 2 998 шт., что соответствует росту спроса на 33% относительно результата годичной давности. Лучше других продавались электрические машины марки Tesla – 991 проданный автомобиль и рост спроса на 35%. Второе и третье места достаются немецким компаниям. Машины Volkswagen с электромотором разошлись тиражом в 435 шт., что соответствует росту продаж в 40 раз. И здесь конечно помог параллельный импорт. Если же говорить об Audi, то россияне купили 308 таких электрических машин. Падение продаж составило 20%. На четвертой позиции находится отечественный Evolute – дилеры нашли покупателей для 252 таких авто. Дополняет ТОП-5 немецкая компания Porsche – электрические авто этого премиум бренда купили 475 раз, а это падение продаж на 67%. В модельном зачете лидируют также модели марки Tesla. Причем кроссовер Model Y оказался популярнее седана Model 3 – 475 и 397 реализованных авто. «Бронза» рейтинга за Audi e-tron – этот автомобиль купили 287 раз. Новый  Volkswagen ID.4 выбрали 272 жителя РФ, а замыкает пятерку лидеров Porsche Taycan с показателем 194 шт. Отметим, что есть еще 2 авто, которые преодолели планку в 100 реализованных авто. Это отечественный седан Evolute i-Pro и кроссовер BMW iX – их показатели 179 и 101 шт. соответственно. В целом же количество электрических моделей, поступающих в РФ по параллельному импорту, выросло. Рост продаж в сегменте может продолжиться и в 2023 году. Ранее наш портал называл самые продаваемые машины марки Chery в РФ. Компания стала одним из лидеров в РФ в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+