В России начались продажи китайского аналога кроссовера BMW X4 от компании Changan

Российские «серые» дилеры приступили к реализации новой модели китайского концерна Changan, которая считается альтернативой немецкой иномарки BMW X4.

Комментировать
Поделиться:
В России начались продажи китайского аналога кроссовера BMW X4 от компании Changan
 На данный момент концерн Changan готовится к официальному выводу на рынок нескольких паркетников, появления которых стоит ждать российской аудитории. В частности, речь идет о купеобразном кроссовере Changan CS85. О его появлении в стране стало известно из предложений, опубликованных на российских сайтах объявлений.

 Московский дилер предлагает китайскую новинку по цене в 3 млн 300 тысяч рублей. Модель еще не продана. В сообщении указано, что этот кроссоверообразный автомобиль приводится в движение 1,5-литровым мотором на 178 «лошадей» в паре с роботизированной коробкой передач.

При этом на фото к объявлению на крышке багажного отделения красуется шильдик 360Т, свидетельствующий о том, что мотор имеет рабочий объем на 2 литра с отдачей на 223 «лошади». В тандеме с ним трудится автоматическая коробка передач. При этом во всех предложенных российским автолюбителям исполнениям полный привод не предусмотрен. Доступен лишь передний.
В длину купе-кросс CS85 вышел на 4 728 мм. Ширина составляет 1 845 мм. Высота равна 1 665 мм при базе колес в 2 705 мм. С такими габаритами аналогом можно назвать Geely Tugella, база колес которой чуть короче на 5 мм, и проигрывает в длине кузова на 123 мм.

cg_002.jpg

 Читайте также о том, что в конце 2022 года на российский авторынок привезли партию паркетников Changan CS85 и CS95 без пробега.

Роспотребнадзор назвал манипуляцией отказ автодилеров в гарантии по параллельному импорту

По словам Роспотребнадзора, отказ дилерских центров предоставить обязательства на приобретенные транспортные средства, что были ввезены на российский авторынок по "серой схеме" (параллельным импортом), не что иное, как манипуляция. Помимо этого отмечено, что продавец обязан отвечать за реализованное транспортное средство в течение как минимум двух лет.

Суть состоит в том, что дилеры предлагали приобрести право на обслуживание "серой" автомашины людям, которые могут не разбираться в ситуации юридически.  По словам представителей Роспотребнадзора, дилерские центры вводят своих клиентов в заблуждение, когда отказываются от гарантий. Продавец должен как минимум на протяжении двух лет рассматривать заявления покупателей о приобретенной автомашине в его салоне. Если будет установлен брак, дилер будет вынужден произвести ремонт за собственные средства, либо предоставить другой автомобиль. По актуальному законодательству, в первую очередь время действия гарантии на транспортное средство устанавливает сам автопроизводитель. Поэтому дилер не имеет права отменить гарантийное обслуживание.   Осведомленные и подкованные юридически клиенты сумеют избежать данной манипуляции и получить обязательную и необходимую гарантию.  Следует напомнить, несколько ранее стало известно о том, что автосайт «За рулём» сообщил об уникальном внедорожнике СССР и его зарубежных аналогах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+