АВТОВАЗ снизил стоимость 3-дверного внедорожника LADA Niva Legend на 8 тыс. рублей в январе 2023 года

Обе модификации классической «Нивы» в начале января стали доступнее на 8 тысяч рублей. Теперь за самую дешевую версию Classic'22 просят 800 900 рублей.

Комментировать
Поделиться:
АВТОВАЗ снизил стоимость 3-дверного внедорожника LADA Niva Legend на 8 тыс. рублей в январе 2023 года
Вторая доступная модификация трехдверной Niva Legend под названием Luxe’22 стоит 851 900 рублей.

«АвтоВАЗ» вернул трехдверную «Ниву» на конвейер в июле прошлого года. В базе у таких внедорожников не было ABS и подушек безопасности. Покупатели машин могли рассчитывать на гидроусилитель руля, стальную защиту мотора, передние электростеклоподъемники, ДХО, бортовой компьютер, аудиоподготовку и «ЭРА-ГЛОНАСС».

В списке оборудования  Luxe'22 дополнительно появлялись пара подголовников для задних кресел, 12-вольтовая розетка в багажнике, кондиционер, функция подогрева для передних сидений, литые диски на 16 дюймов вместо штамповок, а также зеркала с подогревом и электроприводом.

За работоспособность классической «Нивы» отвечает 1,7-литровый 83-сильный «атмосферник», сочетающийся с 5МКПП и полным приводом.



А тем временем стало известно, что марка Jeep отзывает в России 1,2 тысячи кроссоверов Jeep Grand Cherokee.
  • Егор Панов
    8 тыщ это конечно сильно, вчера был у ОД, так прайс был на коротыша 2млн, извините конечно, но это перебор, не так и много добавить и можно взять джимника, который в 100 раз крепче, комфортней и не гниёт!
    10 Января, 2023
Добавить комментарий
9 Января, 2023 г.

Новая Mazda MX-30 R-EV с роторным двигателем поступит в продажу в 2023 году

Новая Mazda MX-30 R-EV будет представлена на автосалоне в Брюсселе в 2023 году. Своеобразный японский электрический кроссовер получит подключаемый гибридный привод с недавно разработанным роторным двигателем.

 Все готово, чтобы испытать ренессанс роторного двигателя Mazda. Популярный японский автопроизводитель объявил о скором дебюте очень интересной модели, оснащенной новейшими технологиями. Mazda MX-30 увидит свое механическое предложение, обогащенное подключаемым гибридным двигателем, который будет выделяться наличием роторного двигателя.  Новая Mazda MX-30 R-EV не только сыграет ведущую роль в процессе электрификации, начатом компанией в Европе. Новинка также будет иметь ключевое значение для увеличения числа регистраций модели, которая до сих пор была доступна на европейском рынке только со 100% электродвигателем. Mazda сообщила, что пресс-конференция, на которой автолюбители узнают подробности о новом MX-30 R-EV, состоится 13 января 2023 года. Концерн подчеркнул важность этой презентации, поскольку она символизирует возрождение роторного двигателя. Такая технология характеризовала японский бренд много лет назад. Стратегический план Mazda по обращению с зарождающейся эрой устойчивой мобильности использует подход «много решений». Он не будет ставить все на электромобиль. И доказательством этому является недавний коммерческий запуск Mazda CX-60 с дизельным двигателем новой разработки. Другой пример этой стратегии можно найти в самом MX-30. Вдали от европейских границ эта модель также доступна с бензиновым агрегатом.  Mazda уже объявила, что новинка будет доступна в Европе с весны этого года. Преимущества и цены новой версии в настоящее время неизвестны.   Читайте также о том, что Mazda BT-50 LE 2023 года выходит на рынок Австралии по цене от 3,15 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+