Компания Changan привезла в Россию кросс-купе и пятиметровый вседорожник

На российских дорогах впервые запечатлели новые китайские паркетники Changan CS85 и CS95. Эти иномарки перевозили на автовозе в столице.

Комментировать
Поделиться:
Компания Changan привезла в Россию кросс-купе и пятиметровый вседорожник
 Редакция сайта «Китайские автомобили» поделилась со своими подписчиками фотоснимками машин, кузова которых запорошил снег. Но такая «маскировка» не помешала прийти к заключению, что фотокамера запечатлела кроссоверы с заводскими наименованиями CS85 и CS95. Их профиль смахивает на американскую иномарку Explorer от автогиганта Ford.

 На данный момент не известно, с какой целью в Москву завезли эти машины. Возможно для продажи, а может быть и для проведения сертификационных или тестовых мероприятий, для чего потребуется наличие одновременно двух представителей от каждой модели.

Вполне возможно, что CS85 и CS95 доставили для изучения вкусов российских потребителей.
  В частности, для демонстрации дилерским центрам на одной из предстоящих корпоративных презентаций, по результатам которой китайская сторона определиться с вопросом о том: запускать их продажи в автосалонах России или в этом нет экономической целесообразности.

changan_cs85_v_rossii_2_1000-728x410.jpg

 Читайте также о том, что концерн Changan готовится к производствустильного кроссовера под брендом Shenlan.
21 Декабря, 2022 г.

В Китае запустили производство электромобиля HiPhi Z с космическим дизайном

HiPhi Z стандартно поставляется с массивным аккумулятором на 120 кВтч и заявленным запасом хода в 705 км.

 Автомобиль HiPhi Z, который некоторые называют космическим кораблем на колесах, только что сошел с конвейера в Китае и является одним из самых ярких автомобилей в отрасли.  Мы мало что слышали о новой модели от Human Horizons с тех пор, как она была впервые представлена ​​в серийном виде в начале июля. За последние несколько месяцев автопроизводитель ускорил разработку автомобиля. 20 декабря первые экземпляры выкатились с завода. Подобно кроссоверу HiPhi X, за которым следует Z, его внешний дизайн сильно отличается от любого другого автомобиля. Помимо интригующей формы Z, он также имеет особенно интересную переднюю панель с набором сложных светодиодных фар и прямоугольной решеткой радиатора, окрашенной в черный глянец. Уникальный выбор дизайна Human Horizons продолжается в задней части электромобиля, где есть заметная светодиодная полоса, крошечное заднее окно и большой диффузор. От крыши также отходит большой спойлер.   В салоне HiPhi Z можно найти несколько необычных поверхностей, в том числе приборную панель со сложной светодиодной подсветкой и массивный центральный информационно-развлекательный экран, который можно расположить вертикально или горизонтально. Сложный проекционный дисплей также входит в стандартную комплектацию, как и аудиосистема Meridian с 23 динамиками.  В основе автомобиля лежит аккумуляторная батарея на 120 кВтч. Эта батарея может быть соединена либо с одним электродвигателем, приводящим в движение задние колеса и развивающим 300 л.с. и 410 Нм. По желанию клиентов доступна двухмоторная полноприводная модель мощностью 600 л.с. и 820 Нм. Human Horizons утверждает, что эта модель может разогнаться до 100 км/ч за 3,8 секунды. Привлекательности электромобиля добавляет тот факт, что он может проехать до 705 км без подзарядки.  Китайские покупатели могут получить ключи от HiPhi Z по цене от 610 000 до 630 000 юаней или от 6,1 млн до 6,3 млн рублей. Первые поставки начнутся в январе.  Читайте также о том, что полностью чёрный Porsche Cayman GT4 RS Weissach показан на фотоизображениях.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+