Kia EV9 дебютирует в первой половине 2023 года с системой автономного вождения 3-го уровня

Еще в ноябре 2021 года Kia заявила о своих намерениях по выпуску большого электрического внедорожника, представив концепт EV9 на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Комментировать
Поделиться:
Kia EV9 дебютирует в первой половине 2023 года с системой автономного вождения 3-го уровня
 Работающий на той же платформе E-GMP, что и EV6, семейный автомобиль с нулевым уровнем выбросов будет представлен в серийном исполнении в первой половине этого года. Объявление было сделано на этой неделе Hyundai Motor Group во время встречи, состоявшейся в научно-исследовательском центре Namyang в Южной Корее.

 На момент запуска Kia EV9 станет первой моделью бренда с функцией Highway Driving Pilot. Уже анонсированная для полноразмерного роскошного седана Genesis G90, HDP представляет собой систему автономного вождения уровня 3. Водители должны взять на себя управление автомобилем только в экстренных ситуациях, когда требуется вмешательство человека, чтобы избежать потенциальной аварии.

Предстоящий EV9, как электрическая альтернатива Kia Telluride, будет стоить около 50 000 долларов или 3,5 млн рублей. Это означает, что новинка значительно подорвет все другие трехрядные электрические внедорожники, включая меньшую Tesla Model Y. За свои деньги это будет большой автомобиль, способный проехать примерно 483 км перед перезарядкой аккумуляторной батареи.
  Когда концепция была представлена, Kia рекламировала поддержку зарядки мощностью 350 кВт, и в этом случае потребуется от 20 до 30 минут, чтобы зарядить аккумулятор с 10 до 80%. Шпионские снимки и официальные тизеры, изображающие прототипы, убедительно свидетельствовали о том, что дизайн не будет существенно изменен на пути к производству.

 EV9 будет лишь одной из семи чисто электрических моделей, которые уже подтверждены к 2027 году.

kia-ev9-spy-shots (1).jpg

  Читайте также о том, что в Сети впервые продемонстрирован обновленный Kia Carnival с фейслифтингом в стиле Kia EV9.

Новый Bugatti Bolide от Lego стоит на 0,001% дороже реальной автомашины

В то время как настоящая машина стоит больше 4,2 млн долларов или 295 млн 428 тысяч рублей, комплект Lego стоит всего 49,99 долларов или 3500 рулей.

 По мнению специалистов по дизайну на 36-м Международном автомобильном фестивале в Париже, Bugatti Bolide был самым красивым гиперкаром на земле в 2021 году. С громоподобным 8,0-литровым двигателем W16 с четырьмя турбинами мощностью 1824 л.с. неудивительно, что этот потрясающий автомобиль стоит 4,2 млн долларов или 295 млн 428 тысяч рублей по текущему обменному курсу. Однако теперь есть немного более экономичный способ приобрести самый красивый гиперкар 2021 года.  Lego и Bugatti объявили сегодня, что набор Bugatti Bolide Technic Speed Champions из 905 деталей теперь доступен в США за 49,99 долларов или за 3500 рулей. За эту сумму автолюбители получат потрясающую модель автомобиля Lego в масштабе, которая очень эффективно передает его технические излишества и имеет 8 см в высоту, 31 см в длину и 13 см в ширину. В дополнение к черно-желтой цветовой гамме, он имеет наклейки, соответствующие ливрее на реальном автомобиле, в том числе X-мотивы на вентиляционных отверстиях, установленных на колесных арках.  В набор также входят реалистичные детали, такие как работающее рулевое колесо, двери-ножницы и движущийся двигатель W16. Авто имеет ковш на капоте Bolide и X-образные задние фонари, завершающие внешний вид. Набор подходит для строителей в возрасте от девяти лет и старше. Этот комплект Bugatti Bolide уже поступил в продажу на большинстве мировых рынков.  Читайте также о том, что Lego выпустит набор автомашины Ford GT из 1466 деталей в марте 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+