Новый Bugatti Bolide от Lego стоит на 0,001% дороже реальной автомашины

В то время как настоящая машина стоит больше 4,2 млн долларов или 295 млн 428 тысяч рублей, комплект Lego стоит всего 49,99 долларов или 3500 рулей.

Комментировать
Поделиться:
Новый Bugatti Bolide от Lego стоит на 0,001% дороже реальной автомашины
 По мнению специалистов по дизайну на 36-м Международном автомобильном фестивале в Париже, Bugatti Bolide был самым красивым гиперкаром на земле в 2021 году. С громоподобным 8,0-литровым двигателем W16 с четырьмя турбинами мощностью 1824 л.с. неудивительно, что этот потрясающий автомобиль стоит 4,2 млн долларов или 295 млн 428 тысяч рублей по текущему обменному курсу. Однако теперь есть немного более экономичный способ приобрести самый красивый гиперкар 2021 года.

 Lego и Bugatti объявили сегодня, что набор Bugatti Bolide Technic Speed Champions из 905 деталей теперь доступен в США за 49,99 долларов или за 3500 рулей. За эту сумму автолюбители получат потрясающую модель автомобиля Lego в масштабе, которая очень эффективно передает его технические излишества и имеет 8 см в высоту, 31 см в длину и 13 см в ширину. В дополнение к черно-желтой цветовой гамме, он имеет наклейки, соответствующие ливрее на реальном автомобиле, в том числе X-мотивы на вентиляционных отверстиях, установленных на колесных арках.

 В набор также входят реалистичные детали, такие как работающее рулевое колесо, двери-ножницы и движущийся двигатель W16. Авто имеет ковш на капоте Bolide и X-образные задние фонари, завершающие внешний вид.
Набор подходит для строителей в возрасте от девяти лет и старше. Этот комплект Bugatti Bolide уже поступил в продажу на большинстве мировых рынков.

2023-Bugatti-Bolide-Lego-Technic-2.webp

 Читайте также о том, что Lego выпустит набор автомашины Ford GT из 1466 деталей в марте 2023 года.

Выпущенные за 11 лет Mercedes-Benz отзывают из-за проблем с люком

Под отзыв попадают автомобили, сошедшие с конвейера в период с  2001 по 2011 год.

Владельцам старых Mercedes, оснащенных люком на крыше, придется готовится к новой кампании по отзыву автомобилей. Впервые о проблеме стало известно в 2017 году, но ряд осложняющих факторов означает, что проблема еще не устранена полностью. Отзыв касается некоторых моделей Mercedes C-Class, CLK, E-Class и CLS, проданных в период с 2001 по 2011 год, которые имеют неэффективное соединение между стеклянной панелью люка и рамой сдвижной крыши. Документы, поданные в Национальную администрацию безопасности дорожного движения (NHTSA), показывают, что Mercedes впервые узнал об этой проблеме в 2017 году, когда получил сообщения о том, что люки слетают с автомобилей. Автопроизводитель даже  нанял стороннюю фирму, чтобы попытаться найти источник проблемы, но ее выводы оказались неубедительными. Компания предпринимала попытки устранить дефект, но они не привели к желаемому результату. А в 2020 году Mercedes обнаружил больше примеров отказов сдвижной крыши на автомобилях, а это означает, что немцы не нашли истинный корень проблемы и что отзыв не полностью устранил дефект. Теперь началась новая работа по этой проблеме.  Ранее наш портал рассказывал, что в России продают кроссоверы Haval Cool Dog в топовой комплектации за 3,1 млн рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+