Компания Tesla продавала Model S и Model X с большими скидками в последние 2 дня 2022 года

При этом более бюджетные Model Y и Model X продавались со скидками и до этого.

Комментировать
Поделиться:
Компания Tesla продавала Model S и Model X с большими скидками в последние 2 дня 2022 года
Американский производитель электрокаров Tesla в последние 2 дня 2022 года предоставил значительную выгоду на две свои дорогие модели – речь идет о седане Model S и кроссовере Model X. Купить эти автомобили можно с выгодой до 7500 долларов.

Отметим, то скидки были и на более бюджетные Model 3 и Model Y. Однако с ними как раз все понятно. Эти машины из-за более низкой стоимости попадают по субсидии от государства, которые начали действовать с 1 января. Поэтому покупатели могли ждать покупки до нового года, а производственный план никто не отменял.

Поэтому если вернуться к Model S и Model X, то скидка была предоставлена исключительно для повышения спроса на эти авто. Статистика продаж за четвертый квартал будет показана уже в ближайшие дни, будет интересно посмотреть, как скидки повлияли на продажи.

При этом при покупке двух премиальных моделей до нового года Tesla предоставляла клиентам возможность бесплатной зарядки авто на 16 тыс. км.
Все это может говорить о проблемах с продажами американского бренда. Также стало известно, что Tesla собирается начать продавать машины Model S и Model X на территории Китая.



А тем временем стало известно, что компания Tesla может представить бюджетный электрокар Model 2 в 2023 году. Его стоимость не должна превысить 25 тыс. долларов.
3 Января, 2023 г.

Компания Tesla скоро может объявить о новой более дешевой Model Y

Исходный код внутреннего веб-сайта указывает на новую базовую цену в 61 990 долларов США.

 В сообщениях указывается, что одна из самых популярных моделей бренда Tesla Model Y, скоро получит новую версию и более низкую цену. Внутреннее кодирование на официальном сайте автопроизводителя указывает на новую базовую цену в 61 990 долларов. Судя по всему, новая Model Y сохранит свою двухмоторную систему полного привода, но будет иметь меньший запас хода по сравнению с текущей базовой комплектацией.  У Tesla Model Y есть две комплектации на выбор. Базовый автомобиль получил название Long Range. По цене 65 990 долларов он имеет запас хода в 531 км. Топовая модель Model Y Performance также оснащена двухмоторным полным приводом, но ее дальность ограничена всего 487 км пробега. Код на сайте конфигуратора указывает на то, что у Tesla есть другая комплектация, «стандартная» или «короткая» Model Y, которая находится в разработке. Согласно Electrek, код указывает на то, что эта новая базовая модель также будет оснащена собственными аккумуляторными батареями Tesla 4680. Предложение новой более дешевой Model Y поможет концерну лучше конкурировать с более новыми соперниками, такими как Kia EV6, Mustang Mach-E и Hyundai Ioniq 6. Каждая из них стоит значительно меньше, чем Model Y. Конечно, каждая из них также доступна как электромобиль только с задним приводом. Бренд может в какой-то момент предложить Model Y с аналогичными характеристиками для конкуренции. Стоит отметить, что Tesla прямо сейчас предлагает в Европе заднеприводную версию Model Y.  Эта новая американская модель стоимостью 61 990 долларов или 881 000 рублей ненамного дешевле нынешней машины, но это лучше, чем ничего. Ранние признаки указывают на диапазон где-то в районе 449 км на одной зарядке. Это был модельный ряд последней двухмоторной полноприводной Model Y.  Неизвестно, когда представит Tesla эту модель. Но бренд проделали внутреннюю работу, чтобы сделать это возможным.    Читайте также о том, что компания Tesla может представить электромобиль Model 2 стоимостью 25 000 долларов в 2024 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+