Tesla Model S в стиле 50-х представлена на первых фоторендерах

Tesla Model S примерил на себя культовый образ седана 50-х - 60-х годов.

Комментировать
Поделиться:
Tesla Model S в стиле 50-х представлена на первых фоторендерах
Первое, что сразу бросается в глаза - хромированный декор по всему периметру кузова «состаренного» электрокара.

Крылья авто напоминают Cadillac, но в дизайне есть что-то от духа C1 Corvette. В целом Tesla Model S получила довольно типичный для того времени дизайн, который органично сочетается с характерными линиями окон современной Tesla.

Традиционной решётки радиатора нет, зато за неё можно принять декоративный элемент в нижней части. Кроме этого, электрический ретроседан заимствует некоторые черты у Aston Martin, а также включает в себя некоторые черты Maserati 5000 GT, а в линии крыши есть что-то почти в духе Ford Anglia.

Сдвоенные фары действительно имеют что-то общее, опять же, с более поздними C1 Corvette, хотя из-за их небольшого размера они кажутся немного анахроничными.
Кроме того, массивные проволочные ободки являются еще одним намеком на то, что эти изображения сочетают в себе классический и современный дизайн, что не всегда идеально.



Ранее наш портал рассказывал, что Chery официально объявила цены на кроссовер Tiggo 7 Pro Max

Автоэксперт Бургазлиев: отечественный авторынок вернулся на 30 лет назад

Связано это с уходом большого количества иностранных брендов. Поставки этих машин теперь ведутся по неофициальным каналам.

Известный автомобильный эксперт Бургазлиев подвел главные итоги года для российского рынка. По его словам российский рынок вернулся на 30 лет назад. Связано это с прекращением локализации сборки машин всех марок, кроме Haval. Также прекратились поставки авто европейских, корейских и японских компаний. При этом часть брендов уже покинула РФ официально, а некоторые до сих пор держат бизнес на паузе. Выстраивание бизнеса в РФ было сложным и долгим процессом – создавались дилерские сети, строились заводы, набирался персонал. Напомним, что на конец года лишь 14 автомобильных компаний остались в нашей стране. А 46 прекратили свою деятельность. Ранее наш портал рассказывал о долгосрочном прогнозе относительно российского авторынка. На нем будет доминирование машин отечественных брендов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+