Новости в мире / 31 Декабря, 2022 г. автор: Ксения Казеева

На продажу выставлен изготовленный на заказ Rolls-Royce Cullinan за 45 млн рублей


Более 250 000 долларов было потрачено на создание этого уникального Cullinan, который продается почти за 630 000 долларов.

Доработанный Rolls-Royce Cullinan получил имя KEYVANY EDITION. Keyvany — это компания, которая «смогла  создать агрессивный и качественный аэродинамический пакет из карбона, который сегодня можно встретить на рынке».

По теме






По стилю работы Keyvany не слишком отличается от Mansory, только он менее известен. Все доработки этого Rolls-Royce носят косметический характер.

Это в большинстве своём кусочки «аэро» из углеродного волокна: уникальные зеркала заднего вида, спойлер на крыше, задняя губа, боковые юбки, широкие крылья, задний диффузор и передний бампер со встроенной светодиодной полосой. Также авто достались новые колёсные диски MV Forged. Переделка Rolls-Royce Cullinan обошлась в сумму больше 250 000 долларов. 

Автомобиль  по-прежнему оснащен 6,7-литровым двигателем V12 с двойным турбонаддувом, 8АКПП и полным приводом.
Он также имеет заводскую окраску Burnout Grey.



Согласно Creative Bespoke, партнеру Keyvany, этот автомобиль строился для SEMA. Только вот доказательств, что он там был, наши зарубежные коллеги не нашли. За этот внедорожник на eBay просят невероятные 639 800 долларов, около 45 млн рублей. 





Ранее стало известно, что Hongqi представит новую версию электромобиля E-QM5 на автосалоне в Гуанчжоу.