Hongqi представит новую версию электромобиля E-QM5 на автосалоне в Гуанчжоу

Китайский автопроизводитель Hongqi покажет на домашнем мотор-шоу модифицированный электромобиль E-QM5. Ему достался новый дизайн и более мощный силовой агрегат.

Комментировать
Поделиться:
Hongqi представит новую версию электромобиля E-QM5 на автосалоне в Гуанчжоу
По данным Car News China, на автосалоне в Гуанчжоу дебютирует модифицированный электрокар E-QM5 от премиум-бренда Hongqi. Прежний электромобиль приводился в движение 136-сильным электромотором. Запас хода на одной зарядке - 431 км.

Технические подробности об улучшенном E-QM5 марка разглашать не стала. Уточнив только, что новинке достался более мощный 190-сильный электромотор. Дизайн обновленного E-QM5 стал более спортивным, а ещё электрокар примерил новый оттенок.

Он градиентом проходит по всей длине кузова от бирюзового к темно-синему. Сколько будет стоить такой электрокар, не сообщается. Местные СМИ пишут, что автомобиль не доберётся до конвейера. Якобы его создали только для участия в автосалоне. 

До России марка Hongqi добралась в конце декабря 2022 года. ОТТС успели получить два кроссовера: Hongqi H9 и Hongqi HS5.

Россияне получат доступ к кроссоверу H9 с 2-литровым 245-сильным турбомотором, 7-ступенчатым «роботом» и задним приводом. Растянутой версии кроссовера H9+ положены 283-сильный мотор и пневмоподвеска.
Hongqi HS5 в России получит с 218-сильный двухлитровый  турбомотор, связанный с 6-ступенчатым «роботом» от Aisin и полным приводом. 



Ранее наш портал рассказывал, что китайский конкурент пикапа Toyota Tundra показан на автосалоне в Гуанчжоу. 

Автосалоны РФ спрогнозировали рост продаж новых автомашин до 700 тыс. штук в 2023 году

По прогнозу российских дилерских компаний объем реализации легковых автомобилей увеличится в новом году.

 Количество проданных легковушек без пробега на отечественном рынке в наступающим году увеличится и достигнет отметки в 700 000 авто. Соответствующий прогноз дал вице-президент ассоциации «Российские автодилеры» Алексей Подщеколдин при общении с информагентством «РИА Новости».   В текущем году автодилеры ждут итогов в более чем двукратном падении объемов реализованных машин. При сравнении с прошлым годом, когда было продано 1500 млн легковых машин без пробега с приростом на 3% к предшествующему году, в этом году количество сделок на покупку авто составило лишь 650 000 автомашин. Свой прогноз сделал и руководитель Минпромторга России Денис Мантуров. Он отметил, что в текущем году отечественный авторынок потерял в объеме 50 процентов по сравнению с 2021-ым. В общей сложности в этом году может получиться итог в 800 000 реализованных машин.  Читайте также о том, что порядка 50 тысяч автомобилей реализовали на российском рынке по программе льготного получения кредита на покупку авто в текущем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+