Китайский конкурент пикапа Toyota Tundra представлен на автосалоне в Гуанчжоу

На автосалоне в Гуанчжоу компания Great Wall презентовала пикап Great Wall Shanhai Cannon. Во время дебюта китайский автогигант дал старт продаж новинки, пишет местный портал Autohome.

Комментировать
Поделиться:
Китайский конкурент пикапа Toyota Tundra представлен на автосалоне в Гуанчжоу
Покупателям предложили два мотора на выбор: 2,4-литровый 184 сильный дизель и бензиновый мотор с рабочим объёмом три литра мощностью 354 л.с.

Оба двигателя сочетаются с 9АКПП и полным приводом от специалистов из американской фирмы Borg Warner.

В роскошном салоне Great Wall Shanhai Cannon покупатели найдут передовую мультимедиа с 14,6-дюймовым тачскрином. Среди опций для 5,44-метрового пикапа заявлены автоматическая парковка и адаптивный круиз-контроль.

По своим размерам новый китайский пикап сопоставим с Toyota Tundra.
 За модификацию с дизелем в китайский автосалонах просят от 228,8 тыс юаней (2,3 млн рублей). Бензиновый пикап обойдётся дороже - минимум 258,8 тыс юаней (2,6 млн рублей).



Ранее наш портал рассказывал, что в России на авто отдельных марок фиксируют снижение цен на 18%.

Около 50 000 автомашин продали в России по программе льготного автокредитования в 2022 году

Российские водители благодаря госпрограммам льготного кредитования приобрели 50 тысяч автомобилей локальной сборки в течение кризисного для отечественной автопромышленности года.

 Пресс-центр федерального Минпромторга уточняет, что льготные кредиты помогли россиянам купить порядка 50 тыс. российских автомашин. 20 000 авто приобретены за счет выгодных госпрограмм по лизингу.  Всего в текущем году на госпрограммы повышения клиентского спроса власти инвестировали 20,7 млрд рублей. Запланированный на следующий год объем инвестиций достиг отметки в 9,8 млрд рублей. В частности, 5,1 млрд рублей направили на реализацию госпрограммы оформления кредитов со сниженными процентными ставками. 2 млрд рублей пошли на покрытие льготного лизинга. Еще 2,7 млрд рублей пошли на реализацию госпрограммы по распределению субсидирования газомоторной техники. Правительство не исключает, что будет дофинансирование этих госпрограмм, что будет зависеть от обстановки на автомобильном рынке страны.   Читайте также о том, что импорт автомобилей с правым расположением рулевого колеса в России увеличился на 43 процентов за одиннадцать месяцев этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+