Мантуров сообщил о снижении цен в РФ на автомашины некоторых брендов на 18% с марта 2022 года

Стоимость машин в России, которая весной резко поползла вверх, продолжает стабилизироваться. Некоторые автопроизводители снизили рублёвые цены на свои модели на 18 процентов. На эту тенденцию обратил внимание вице-премьер и глава Минпромторга Денис Мантуров в беседе с телеканалом «Россия 24».

Комментировать
Поделиться:
Мантуров сообщил о снижении цен в РФ на автомашины некоторых брендов на 18% с марта 2022 года
По словам Дениса Мантурова, в марте этого года на российском авторынке фиксировался рост цен от 3 до 50 процентов.

Теперь же машины отдельных марок стали бюджетнее на 18%. И прайсы продолжают стабилизироваться, особенно в сегменте легковушек. Для российского авторынка это позитивный момент. 

Также мы помним, что не так давно глава российского Минпромторга сообщил, что в уходящем году на территории нашей страны выпустят больше 600 тысяч машин. Ориентир на объёмы продаж около 800 тыс. экземпляров.

Эта цифра вдовое ниже прошлогодней, когда было продано 1,6 млн новых легковушек и LCV.



Ранее наш портал рассказывал, что импорт автомашин с правым рулем в РФ увеличился на 43% с января по ноябрь 2022 года.

Автоконцерн Great Wall представил новый кроссовер WEY Lanshan с запасом хода более 1200 км

В рамках открытия международного автосалона в Гуанчжоу китайский концерн Great Wall презентовал новый паркетник WEY Lanshan с шестиместной рассадкой в салоне.

 По имеющимся данным, эта новинка будет продаваться за 350-400 тысяч юаней. При переводе на российскую валюту это ценовой коридор от 3 млн 500 тысяч до 4 млн рублей. Новый WEY Lanshan 2023 модельного года отличает стильное оформление кузова с гладкими формами.  Задняя часть кузова выдержана в стилистике, которая характерна для большинства крупноразмерных паркетников. По своим размерам этот «китаец» получился полноразмерной моделью. Его кузов вышел в длину на 5156 мм, ширина составляет 1980 мм, а высота достигает 1805 мм. Между первым и вторым рядами колес насчитывается 3050 мм.  Паркетник оснащен исключительно гибридным агрегатом, в состав которого включен турбированный мотор с рабочим объемом на 1,5 литров и единственный электрический двигатель. Общими усилиями эта установка выдает 517 «лошадей» и 933 Нм. С места до первой «сотни» модель разгоняется за 4,9 сек. При езде по городу в среднем уходит 6,7 л. бензина. Дальность хода достигает 1200 км.     На открывшемся в КНР мотор-шоу концерн презентовал лишь экстерьер модели и рассказал о возможностях технического плана. Внутреннее убранство кроссовера еще засекречено. Более подробные данные должны появиться позже.   Не исключено, что модель выберут в качестве флагманской. Новинка оказалась наиболее габаритной моделью из «Кофейной серии». Ожидается, что бренд может оснастить автомобиль сверхсовременным комплексом безопасности и вторым уровнем беспилотного вождения. Время появления этой модели на рынке еще не называются.    Читайте также о том, что в КНР начался выпуск премиального пикапа Great Wall Shanhai Poer на базе внедорожника Tank 500.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+