Пикап Rolls-Royce Britannia впервые представлен на фоторендерах

Зарубежный портал CarsCoops публикует рендеры новейшего пикапа Rolls-Royce Britannia, созданные независимым дизайнером Трэвисом Янгом, который не имеет отношения к Rolls-Royce.

Комментировать
Поделиться:
Пикап Rolls-Royce Britannia впервые представлен на фоторендерах
Компания Rolls-Royce является наименее вероятным автопроизводителем, который когда-либо представит пикап, но этот факт не ограничивает воображение молодого талантливого дизайнера Трэвиса Янга, который создал Britannia. Цифровая концепция сочетает в себе экстравагантные пропорции со стилем Rolls-Royce и обшитую деревом заднюю часть кузова, создавая ультра-роскошный пикап.

Britannia имеет длину 5,5 метра и может похвастаться высоким клиренсом. Самая заметная дизайнерская особенность концепта - сверхдлинный капот, который делает пикап похожим на яхту. Причём сам автомобиль, по задумке автора, получил бы полностью электрическую трансмиссию. 

Передняя часть сохраняет фирменную решетку радиатора, хотя она и закрыта. Большие проемы под фарами в стиле Phantom открывают часть подвески. Установленные на крыше светодиоды придают пикапу авантюрный вид, а квадратные колесные арки соединены с подсвечиваемыми боковыми порогами. Своеобразная отсылка к классическим автомобилям прошлого века, что также относится к ремням на капоте.

За лаконичной двухместной кабиной находится обшитая высококачественной древесиной грузовая платформа. 


Наконец, ярко выраженный задний свес имеет типичную для Rolls-Royce компоновку со светодиодными задними фонарями и выступающей задней дверью. 



Rolls-Royce Britannia не имел бы большого смысла в реальной жизни, но он предлагает интересную эстетику для воображаемого роскошного пикапа. Как проект 19-летнего студента-дизайнера, он служит цели исследования неизвестного, а не предложения чего-то выполнимого. В любом случае было бы интересно посмотреть, как официальные лица Rolls-Royce отреагировали на действительно богатого клиента, если бы он попросили такой пикап.



Ранее наш портал рассказывал, что обновлённый Peugeot 208 2023 года показали на неофициальных рендерных фотозарисовках. 
8 Ноября, 2022 г.

Компания RAM представила уникальный пикап RAM Traveler в ретро-стиле

Суперзвезда кантри-музыки Крис Стэплтон объединил усилия с командой дизайнеров Ram, чтобы создать уникальный пикап Traveler.

Донором для этой модели послужил Ram 2500 HD. На выходе получился внедорожный пикап Traveler, оформленный в стиле авто 1970-х и 1980-х годов с современными дизайнерскими элементами. Цвет авто - отсылка к модели Ram Palomino 1979 года. Эта цветовая палитра включает в себя кремовый оттенок. красный, коричневый и кашемировый. 18-дюймовые колеса Turbo Fin с двухцветной отделкой также оформили под ретро. Все шрифты на шильдиках тоже стилизованы. Ещё один намёк на автомобили той эпохи - орнамент на капоте.  Особые штрихи продолжаются и в салоне, где есть специальная обивка Bison Brown, которая контрастирует с фланелью в клетку на подголовниках. Последнее является отсылкой к куртке, которую Стэплтон носил на обложке своего первого альбома Traveller. Роскошный интерьер дополнен декором из орехового дерева, а ещё в салоне авто имеется автограф самого Стэплтона. Презентация ретро-пикапа была приурочена к выпуску кавера Стэплтона на песню Эла Грина «I’m a Ram» 11 ноября. Ранее наш портал рассказывал, что офис FORD в Австралии отказался принимать модель продаж с фиксированной ценой.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+